Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров провел встречу с коллективом Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в ЧР

Сегодня, 20 февраля, в ходе Единого информационного дня глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров провел встречу с трудовым коллективом ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в ЧР».

Участники встречи обсудили Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики. Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров отметил, что в Послании определены основные направления государственной политики, подведены итоги выполнения программ социально-экономического развития Чувашии, а также поставлены задачи органам исполнительной власти и местного самоуправления на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Кроме того, также обсуждены вопросы перехода на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике, организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами, обеспечения пожарной безопасности и соблюдения правил содержания домашних животных.

Рассказывая о развитии города, Андрей Петров представил данные по развитию инфраструктуры, ремонту дорог, строительству жилья. Большое внимание было уделено участию администрации города в федеральных программах по строительству социальных объектов, благоустройству дворовых территорий, транспортному вопросу, мероприятиям в рамках подготовки к грядущему 550-летию основания города Чебоксары.

Заместитель начальника отдела назначения пенсий УПФР в г. Чебоксары ЧР рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве и защите интересов граждан предпенсионного возраста.

Затем сотрудники, участвующие во встрече, получили возможность задать официальным лицам интересующие вопросы. Прозвучали вопросы, касающиеся очистки дворов и тротуаров от снега, реконструкции стадиона «Волга», строительства тротуаров, единого проездного билета на транспортные средства, сокращении интервалов движения троллейбусов и маршруток. На некоторые вопросы работники получили полную информацию, по остальным ответы будут даны заявителям после уточнения у ответственных структур.

20 февраля 2019