В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялось первенство Московского района г.Чебоксары по лыжным гонкам

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялось первенство Московского района г.Чебоксары по лыжным гонкам

Здоровый образ жизни и систематическое занятие физической культурой и спортом – в приоритете современного общества. В зимний период особенно популярны такие виды досуга, как фигурное катание, катание на лыжах, санках и другие виды спорта.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы на лыжне Берендеевского леса прошло первенство Московского района г.Чебоксары по лыжным гонкам среди общеобразовательных школ.

13 школьных команд Московского района г.Чебоксары в едином порыве ринулись по белому снежному покрову. С ветерком и отличным настроением участники соревнований - эстафеты 4 х 2 км (1 этап – девушки, 2 этап – юноши, 3 этап – девушки, 4 этап – юноши) - стремились к финишу.  

С первого этапа лидерство захватили прошлогодние чемпионы - школа № 18.  Бежавшая первый этап серебряная медалистка первенства Чувашии на дистанции 5 км - Александра Кочкина из школы 18 показала лучший результат среди девочек 3 мин 15 секунд.  Но удержать лидерство не получилось.

В этом году чемпионами стали ученики школы №64 в составе  Ильи Иванова, Софьи Сильвестровой, Димы Вишневского и Марии Савельевой. Вторыми эстафету завершили сверстники из средней школы № 18 – Анна Тюганова, Никита Хамов, Александра Кочкина и Савелий Егоров. «Бронза» первенства досталась ребятам из средней школы № 59 – Каллисте Кусковой, Кириллу Суконкину, Екатерине Дмитриевой и Николаю Алексееву.  



14 февраля 2019
16:24
Хроника
Поделиться