В Московском районе прошло первенство по армрестлингу на призы депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Валерия Антонова

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в спортивном зале МБОУ «СОШ №60» прошло лично-командное  первенство Московского района г. Чебоксары  по армрестлингу среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе на призы депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов В.М. Антонова.

Соревнования проводились  в целях популяризации народных видов спорта среди юношей и девушек, выявления сильнейших участников и команд, вовлечения учащихся в регулярные занятия массовыми видами спорта.

В них приняли участие более ста учащихся общеобразовательных учреждений, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача на участие в соревнованиях. Состав команды был не ограничен.

Лично-командные соревнования  проводились согласно утвержденным правилам  РАА, с выбыванием после второго поражения, правой рукой в следующих весовых категориях:

девушки –  до 45 кг, до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, до 70 кг, св. 70 кг; 

юноши –  до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, до 80 кг, свыше 80 кг.

Командное первенство определялось по сумме набранных очков 11 (6 юношей, 5 девушек) лучших участников команды.

По итогам захватывающих поединков победителями в своих весовых категориях и обладателями медалей и дипломов за первое место стали Карина Афанасьева, Марина Крупина, Анастасия Сидорова, Мария Артемьева, Мария Михайлова, Амалия Архипова, Илья Борисов, Никита Майоров, Алмаз Акажанов, Михаил Каштанов, Максим Солдатов, Даниил Мигушов, Дмитрий Кордун.

В командном зачете победу одержали юные рукоборцы кадетской школы им. В.А. Архипова. Второй командный результат показали спортсмены школы №18. На третьем месте юные любители армрестлинга школы №60.



11 февраля 2019
16:11
Хроника,
2019
Поделиться