В Год памяти и славы долгожительницу Московского района г. Чебоксары Анастасию Тиморашкину поздравили с 90-летием

В Год памяти и славы долгожительницу Московского района г. Чебоксары Анастасию Тиморашкину поздравили с 90-летием

2020 год – Год памяти и славы. Под знаком 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут основные мероприятия этого года. Безусловно, в центре внимания будут наши уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и все те, кто своими глазами видел тяготы военного лихолетья.

13 февраля главный специалист-эксперт по культуре администрации Московского района г. Чебоксары Анна Страхова поздравила Анастасию Григорьевну Тиморашкину с 90-летним юбилеем.

Анастасия Григорьевна получила поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и памятный подарок. В адрес именинницы прозвучали теплые, искренние слова благодарности за нашу Великую Победу, самоотверженный и добросовестный труд на протяжении многих лет.

Анастасия Григорьевна родилась 13 февраля 1930 года в поселке Глухое Порецкого района. Окончила 7 классов средней школы. Когда началась Великая Отечественная война, ей было всего 11 лет. Мужчин в колхозе не осталось, и Анастасия Григорьевна трудилась на сельскохозяйственных работах.

За проявленные заслуги имеет награды: медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейные медали.

В 1946 году вышла замуж за Виктора Александровича. Они были молоды, когда решили пожениться. Вместе супруги воспитали 2 детей. Сейчас у долгожительницы – 3 внуков, 8 правнуков.

В послевоенные годы Анастасия Тиморашкина работала дезинфектором в Центре гигиены и эпидемиологии в г. Чебоксары. Ее общий трудовой стаж – около 40 лет.



14 февраля 2020
11:15
Поделиться