О проведении месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в Московском районе г.Чебоксары

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (далее - ГТО), в целях военно-патриотического воспитания и повышения гражданской активности молодежи района в оборонно-массовом и спортивном движении п о с т а н о в л я ю:

1. Провести в Московском районе города Чебоксары месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященный специальной военной операции «Знай наших», с 24 января по 22 февраля 2023г.
  2. Для организации и проведения месячника утвердить организационный комитет (далее - оргкомитет) в составе:

Романова Е.В.

-

заместитель главы администрации Московского района города Чебоксары, председатель оргкомитета;

Кузьмин А.И.

-

председатель Местного отделения ДОСААФ России Московского района города Чебоксары, заместитель председателя оргкомитета (по согласованию);

Солдатов Н.С.

-

главный специалист-эксперт по физкультуре и спорту отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района города Чебоксары, заместитель председателя оргкомитета;

Софронова О.Б.

-

заведующая сектором воспитания и дополнительного образования управления образования администрации города Чебоксары, координатор оргкомитета (по согласованию);

Жаров А.П.

-

ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района города Чебоксары, председатель Московской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) г. Чебоксары.

1. Утвердить прилагаемый план основных мероприятий по организации и проведению месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященный специальной военной операции «Знай наших».
  2. Рекомендовать заведующей сектором воспитания и дополнительного образования управления образования администрации города Чебоксары Софроновой О.Б. обеспечение участия учащихся старших классов средних общеобразовательных школ района, как основного состава участников месячника в районных военно-патриотических мероприятиях и спортивно-технических соревнованиях.
  3. Для организации и проведения соревнований в период месячника оборонно-массовой и спортивной работы утвердить судейскую коллегию в следующем составе:

Романова Е.В.

главный судья соревнований;

Кузьмин А.И.

-

заместитель главного судьи в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта (по согласованию);

Солдатов Н.С.

-

заместитель главного судьи в соревнованиях по физкультурно-массовым видам спорта (физкультурно-спортивного комплекса ГТО).

1. Организационному комитету представить информацию об итогах проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы до 1 марта 2023 г.
  2. Снять с контроля постановление главы администрации Московского района г. Чебоксары от 17 января 2022 г. № 20 «О проведении месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Московском районе г.Чебоксары».
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района Романову Е.В.

Глава администрации                                                                    С.В. Ильин

16 января 2023 года
23 января 2023 года