Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков, молодежи и взрослого населения в осенне-зимний период 2019-2020 гг.

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

  1. Утвердить:

1.1. Организационный комитет по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков, молодежи и взрослого населения в осенне-зимний  период 2019-2020 гг. в следующем составе:

Романова Е. В. – заместитель главы администрации, председатель организационного комитета (далее - оргкомитет);

Андронникова Т. Н. – начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы, заместитель председателя оргкомитета;

 Акимов В. И. – начальник отдела ЖКХ и благоустройства:

Васильев Ю. Ф. – главный специалист-эксперт по физкультуре и спорту отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы;

Галышнина И. В. – начальник отдела охраны детства;

Звонилова С. С. – заведующая сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – СДН и ЗП);

Киргизова Л. П. – начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 УМВД РФ  по г. Чебоксары (по согласованию);

Лаврентьев А.Ю. – заведующий сектором торговли;

Николаева С. С. – ведущий специалист-эксперт по делам молодёжи отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы;

Рябинина Л. В. – директор БУ ЧР «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (далее – БУ ЧР «СРЦН») (по согласованию);

Страхова А.А. – главный специалист-эксперт по культуре отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы, секретарь оргкомитета;

Фошина Н. О. – директор МАУК ДК «Салют» (по согласованию);

Шетяева А.А. – начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД РФ  по г. Чебоксары (по согласованию);

1.2. Прилагаемый план основных мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков, молодежи и взрослого населения в осенне-зимний  период 2019-2020 гг.

  1. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений, расположенных на территории Московского района г. Чебоксары, обеспечить участие в проводимых мероприятиях.
  2. Начальнику отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы (Андронникова Т. Н.), заведующей сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав (Звонилова С.С.) обеспечить выполнение мероприятий по организации отдыха детей, подростков, молодежи и взрослого населения в осенне-зимний период 2019-2020 гг. и представить информацию о ходе выполнения данного постановления к 5 марта 2020 г.
  3. Начальнику отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы (Андронникова Т. Н.) совместно с сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав (Звонилова С.С.), начальником отдела охраны детства (Галышнина И. В.), местным отделением ДОСААФ России по Московскому району г. Чебоксары (по согласованию), отделами полиции № 4, 5 УМВД РФ по г. Чебоксары (по согласованию):

обеспечить в первоочередном порядке организацию отдыха и оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из многодетных и неполных семей, семей вынужденных переселенцев, пострадавших в вооруженных конфликтах;

принять меры по максимальному охвату несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних отделов полиции № 4, 5 УМВД РФ по г. Чебоксары и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

  1. Отделу ЖКХ и благоустройства (Акимов В.И.) совместно с руководителями организаций, обслуживающих жилищный фонд, (по согласованию), установить и украсить ели во дворах многоквартирных домов.
  2. Снять с контроля постановление главы администрации Московского района г. Чебоксары от 01 марта 2019 г. № 302 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков, молодежи и взрослого населения в весенне-летний период 2019 года».
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Романову Е.В. - заместителя главы администрации района.

 

Глава администрации                                                                        А.Н. Петров

Постановление
1206
02 сентября 2019 года
05 сентября 2019 года
Скачать doc, 773,5 Kb
Поделиться

УТВЕРЖДЕН

постановлением главы администрации

Московского района г. Чебоксары

от 02 сентября 2019 г. № 1206

 

П Л А Н

основных мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков, молодежи и взрослого населения в осенне-зимний  период 2019-2020 гг.

№ п/п

Наименование

мероприятий

Место

проведения

Сроки

Ответственные

 

1. Подготовка материально-технической базы и зон отдыха

1

Ремонт,  заливка и содержание хоккейных площадок

Ул. Афанасьева, 9; ул. Гузовского, 21; ул. М. Павлова, 20; ул. М. Залка, 4; ул. Чернышевского, 4; ул. Университетская, 38/2; ул. Университетская, 2/1; бульвар А. Миттова, 47; пос. Сосновка; ул. Агакова, 6

до 1

декабря

 

АУ «ФСК «Восток» (по согласованию)

СК ЗАО «ТУС»; МАОУ «Гимназия №5» ;  МБУ «СШ № 10»

(по согласованию)

 

2

Заливка катков для массового катания

Стадион «Волга», ул. Университетская, 38/2; ПКиО им. 500 - летия г. Чебоксары (каток и прокат коньков);

до 1

декабря

 

АУ «ФСК «Восток» (по согласованию)

СК ЗАО «ТУС»; ПК и О им. 500- летия г.Чебоксары

(по согласованию)

 

 

 

3

Заливка пришкольных катков

ул. Энтузиастов, 20 (СОШ № 18); ул. Ахазова, 9 (СОШ № 45); ул. М. Павлова, 50/1 (СОШ №48);

до 1

декабря

 

СОШ № 18

СОШ № 45

СОШ №48

 (по согласованию)

4

Новогоднее оформление, праздничная иллюминация

Московский проспект, аллея банков, ост. «ул. Афанасьева»,  ост. «Студенческий городок», проспект М. Горького, кольцо «Роща», ул.  Гражданская, администрация Московского района (перед к/т Сеспель), Театр оперы и балета, ТД «Европа», сквер Ислюкова.

Ноябрь

 

Руководители предприятий, организаций, учреждений (по согласованию)

5

Подготовка лыжных трасс

ПКиО им. «500 - летия г.Чебоксары» г.Чебоксары, Берендеевский лес, лесопарк по ул. Гузовского, вдоль Ядринского шоссе, лесопарк по бульвару Миттова, д. Заовражное, п. Сосновка

до 1

декабря

 

АУ «ФСК «Восток» (по согласованию)

Андреева М.Ю. - управляющий ПКиО им. 500 - летия г.Чебоксары»

(по согласованию)

МБУ «Спортивная школа № 10»

(по согласованию)

 

 

 

6

Подготовка 45 полей для игры в зимний мини-футбол

В микрорайонах,

на стадионах учебных заведений,

стадионы «Волга», «Старт»

 

до 10 декабря

Руководители учреждений (по согласованию)

 

 

7

Оборудование снежных городков и ледяных горок

Микрорайоны

до 25

декабря

 

Предприятия, обслуживающие жилищный фонд (по согласованию)

8

Установка новогодних елок

8 искусственных елей на транспортных развязках по ул. Гражданская и кольцо «Роща», 4 искусственные ели в МКР «Волжский-3»

декабрь

 

Подрядная организация, выигравшая аукцион (по согласованию)

9

Строительство ледяных и снежных фигур

ПКиО им. «500 – летия г.Чебоксары»,  стадион «Волга», учреждения образования, жилые кварталы

декабрь

 

Руководители предприятий, организаций, учреждений (по согласованию)

АО «ЧПО им В.И Чапаева»

(по согласованию)

 

II. Культурно-массовые мероприятия

 

СЕНТЯБРЬ

1.       

«Здравствуй, школа!» - День Знаний в общеобразовательных школах Московского района г. Чебоксары

Руководители СОШ (по согласованию)

2.       

Программа для людей пожилого возраста

МАУК ДК «Салют»

4, 11, 18, 25 сентября

Глуходед Т.Л.. -заведующий  МАУК  ДК «Салют» (по согласованию)

3.       

«Дюймовочка» - музыкальная сказка в рамках

«Для вас, дети» - фестиваль

Чувашский государственный театр оперы и балета

8 сентября

Банаев Д.Н. - худ.  руководитель

Чувашского государственного театра оперы и балета (по согласованию)

4.       

«Добро пожаловать в мир творчества» - неделя открытых дверей

ДК «Ровесник»

09 - 13

сентября

 

Федосеева А.В. - методист

ДК «Ровесник» МБУК «ЦКС г. Чебоксары» (по согласованию)

5.       

«Путешествие друзей по стране творчества» - открытие творческого сезона

ДК «Ровесник»

10 сентября

13:30

 

Федосеева А.В.

по согласованию)

6.       

«Русская Опера» - гала-концерт. Открытие сезона

 

Чувашский государственный театр оперы и балета

12 сентября

Банаев Д.Н. (по согласованию)

7.       

«Классика времен» - мастер-класс по танцам народов мира

Клуб «Нарспи»

14 сентября

 

Константинова Л.Е. -  зав. клубом «Нарспи» МБУК «ЦКС

г. Чебоксары» (по согласованию)

8.       

«Дитя и Волшебство» - лирическая фантазия, в рамках фестиваля «Для вас, дети»

Чувашский государственный театр оперы и балета

15 сентября

Банаев Д.Н.  (по согласованию)

9.       

«Осенины» - юбилейный концерт народного фольклорного ансамбля «Забава»

МАУК ДК «Салют»

19 сентября

Пыркова И.В. - заведующий  МАУК  ДК «Салют» (по согласованию)

10.   

«Веселая Вдова» - оперетта в 2-х действиях

Чувашский государственный театр оперы и балета

19 сентября

Банаев Д.Н. (по согласованию)

11.   

«Кентервильское Приведение» - детский мюзикл в рамках фестиваля «Для вас, дети»

А. Моцарт «Бастьен и Бастьенна»

Чувашский государственный театр оперы и балета

22 сентября

Банаев Д.Н. (по согласованию)

12.   

«По дороге сказки» - конкурс театрализованных представлений среди ДОУ «Веселые снопики»

МАУК ДК «Салют»

24 сентября

Пыркова И.В. (по согласованию)

13.   

«Мисс Дюймовочка» - III городской творческий конкурс среди девочек дошкольного возраста

ДК «Ровесник»

26 сентября

10:00

 

Федосеева А.В. (по согласованию)

 

14.   

«Пусть музыка звучит» - концерт-встреча с ветеранами училища, посвященный Международному Дню пожилых людей, Дню учителя и Дню музыки

Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова

26 сентября

 

Охтерова О.Е. -зам. директора  Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова (по согласованию)

 

15.   

«Любовный Напиток» Г. Доницетти  - опера

Чувашский государственный театр оперы и балета

26 сентября

Банаев Д.Н. (по согласованию)

16.   

«Щелкунчик» П. Чайковский - балет в 2-х действиях, в рамках фестиваля «Для вас, дети»

Чувашский государственный театр оперы и балета

29 сентября

Банаев Д.Н. (по согласованию)

Мероприятия в библиотеках

17.   

«Сказки путешествуют по свету» - литературное путешествие в рамках проекта «Литературный чемоданчик»

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

2-6 сентября

Корчагина И. Р. -  заведующий филиалом  (по согласованию)

18.   

«Улып космоса» - историко-краеведческий дайджест

Библиотека - центр семейного чтения им. М. Трубиной - филиал № 4

2-6 сентября

10.00

Стожарова Л. Е. - заведующий филиалом  (по согласованию)

19.   

«В небеса поднимались ангелы» - мастер-класс

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

3 сентября

12.30

Рожкова М. П. - заведующий филиалом  (по согласованию)

20.   

«По звездному пути Андриана Николаева» - космический квест

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

5 сентября

Киреева Т. В.  - заведующий отделом ОБгЧ  (по согласованию)

21.   

«Андриян Николаев: звездам навстречу» - космический КВН

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

5 сентября

Корчагина И. Р. (по согласованию)

22.   

«Сын Чувашии в просторах Вселенной»

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2, Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

5 сентября

10.00

Овчинникова И. А., Рожкова М. П. - заведующие филиалами (по согласованию)

23.   

«Правда и ложь об алкоголе» - акция

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

11 сентября

13.00

Рожкова М. П. (по согласованию)

24.   

«Театр-рампа» - интеллектуальная игра

Библиотека им. Н. Некрасова – филиал №14

11 сентября

13.00

Рожкова М. П. (по согласованию)

25.   

«Трезвость – это свобода» - гражданский форум

центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал №4

11 сентября

13.00

Стожарова Л. Е. (по согласованию)

26.   

«Звени, заливистый звонок!» - литературно-игровая программа

Библиотека – центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал №4

15-30 сентября 14.00

Стожарова Л. Е. (по согласованию)

27.   

«Герои сказок имеют право» - интерактивная игра

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

16-20 сентября

Корчагина И. Р. (по согласованию)

28.   

«Путешествие в страну дорожных знаков» - театрализованная игра

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

16-21 сентября

Корчагина И. Р. (по согласованию)

29.   

«Джульетта – женский образ вечной любви» - вечер-путешествие в Верону ко дню рождения Джульетты

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

16 сентября

Корчагина И. Р. (по согласованию)

30.   

«Закружилась в небе осень» - экологический праздник

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

17 сентября

10.00

Рожкова М. П. (по согласованию)

31.   

«Твое поведение в школе и дома» - ситуативная игра

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

23-27 сентября

Корчагина И. Р. (по согласованию)

32.   

«Я и мир искусства» - эстетическая лаборатория

Библиотека – центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал №4

24-25 сентября 10.00

Стожарова Л. Е. (по согласованию)

33.   

«Театр – это волшебство» - игра-фантазия

 

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

24 сентября

11.00

Овчинникова И. А. (по согласованию)

34.   

«Театральный калейдоскоп» - урок-игра

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

24 сентября

12.00

Рожкова М. П. (по согласованию)

35.   

«Экзамен на бессмертие» - эрудит–шоу к 100-летию со дня рождения К. Д. Воробьева

Молодежная библиотека им. И. Тургенева – филиал №18

24 сентября

14.00

Павлова Н. В. - заведующий филиалом  (по согласованию)

36.   

«Для вас открыты наши двери и сердца» - день этикета

Молодежная библиотека им. И. Тургенева – филиал №18

25 сентября

в течение дня

Павлова Н. В. (по согласованию)

37.   

«Волшебный мир балета» - литературно-музыкальная гостиная

Библиотека – центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал №4

25 сентября

Стожарова Л. Е. (по согласованию)

38.   

«Ответственность и безответственность» - беседа с инспектором по делам несовершеннолетних

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

27 сентября

Киреева Т. В.  (по согласованию)

ОКТЯБРЬ

Культурно-массовые мероприятия

39.   

«Молоды душой» - концерт студентов в КВЦ “Радуга”, посвященный Международному дню пожилых

КВЦ «Радуга»

октябрь

2019 г.

Смирнова Н.В. - директор КВЦ «Радуга» (по согласованию)

40.   

«Душою молоды всегда!» - праздничная программа к Международному дню пожилых людей

ДК «Ровесник»

01 октября

15:00

 

Федосеева А.В. (по согласованию)

 

41.   

Программа для людей пожилого возраста

МАУК ДК «Салют»

2, 9, 16, 23,30 октября

Глуходед Т.Л. - (по согласованию)

42.   

«Да здравствует сцена!»

Открытие творческого сезона

 

МАУК ДК «Салют»

3 октября

Пыркова И.В.,  (по согласованию)

43.   

«Мы выбираем жизнь!» - II этап антинаркотического фестиваля в рамках всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

МАУК ДК «Салют»

7 октября

Страхова А.А. - главный специалист-эксперт по культуре отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы

44.   

«Покровская вечерка» - познавательно-развлекательная программа

ДК «Ровесник»

11 октября

17:00

 

Федосеева А.В.,(по согласованию)

 

45.   

«На волжских просторах» - всероссийский фестиваль – конкурс

Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова

25-26 октября

 

Юнисов А.А. - педагог Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова (по согласованию)

 

46.   

«Какой чудесный я и песенка моя» - II городской вокальный конкурс для дошкольников

ДК «Ровесник»

31 октября

10:00

 

Федосеева А.В. (по согласованию)

 

Мероприятия в библиотеках

47.   

«По страницам Красной книги» - эко-расследование

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

1-4 октября

Корчагина И. Р.  (по согласованию)

48.   

«Чтобы мир стал добрее» - акция команды юных добровольцев и волонтеров «Маячок» (открытки, сделанные своими руками)

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

1 октября

Корчагина И. Р.  (по согласованию)

49.   

«Славим возраст золотой» - праздник

 

Библиотека – центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6, ДМШ №3

1 октября

13.00

Пулькова З. Г.  (по согласованию)

50.   

«Золото прожитых лет» - день мудрости и внимания 

Молодежная библиотека им. И. Тургенева – филиал №18

1 октября

14.00

Павлова Н. В. (по согласованию)

51.   

«Славим возраст золотой» - праздничный концерт

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал №19

1 октября

15.00

Бакина М. И. -  заведующий филиалом  (по согласованию)

52.   

«Мятежный гений вдохновенья» - художественно-поэтическая композиция

Молодежная библиотека им. И. Тургенева – филиал №18

3 октября

14.00

Павлова Н. В. (по согласованию)

53.   

«Удивительные животные» - развлекательно-познавательная программа

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной - филиал №19

4 октября

11.00

Бакина М. И. (по согласованию)

54.   

«В гостях у дедушки Этикета» - конкурсно-игровая программа

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал №19

8 октября

 

Бакина М. И. (по согласованию)

55.   

«Поделись улыбкою своей!» - этикет-класс ко Дню улыбок

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал № 2

8 октября

13.00

Овчинникова И. А. (по согласованию)

56.   

«В поисках страны здоровья» - игра-путешествие

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал № 2

9 октября

12.30

Овчинникова И. А.

 (по согласованию)

57.   

«Театр на ладошке» – выставка-игра

Библиотека им. Н. Некрасова – филиал №14

9 октября

15.00

Федорова О. Ю.,  заведующий филиалом  (по согласованию)

58.   

«Где добро – там и тепло» - игра-путешествие (мероприятие в рамках проекта «Дети одного солнца»)

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал №19

10 октября

15.00

 

Бакина М. И. (по согласованию)

59.   

«Мы идем через дорогу» - мультимедийная презентация

 

Библиотека – центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал №4

12-19 октября

10.00

Стожарова Л. Е. (по согласованию)

60.   

«Мой первый поход в театр» - общегородской конкурс сочинений

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

14-31 октября

Капитонова И. М. - заведующий филиалом  (по согласованию)

61.   

«Здравствуй, батюшка Покров» - православный праздник

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

14 октября

Корчагина И. Р. (по согласованию)

62.   

«Батюшка Покров! Покрой избушку теплом!» – праздник народной культуры

Библиотека – центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал №4

14 октября

 

Стожарова Л. Е. (по согласованию)

63.   

«Покров Пресвятой Богородицы» - час истории

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

14 октября

10.00

Рожкова М. П. (по согласованию)

64.   

«Здравствуй, батюшка Покров!» - осенний православный праздник

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал №19

14 октября

10.00

Бакина М. И.

 (по согласованию)

65.   

«Здравствуй, батюшка Покров» - покровские посиделки

Молодежная библиотека им. И. Тургенева – филиал №18

14 октября

12.00

Павлова Н. В.

 (по согласованию)

66.   

«Волшебный крючок» - мастер-класс по прикладному искусству

Библиотека – центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал №4

15-21 октября 13.00

Стожарова Л. Е. (по согласованию)

67.   

«Я в гости к Лермонтову спешу...» - проект «Россия литературная: Виртуальные путешествия по литературным музеям России»

Центральная городская библиотека им. Маяковского, ОХЛ

15 октября

Корчагина И. Р. (по согласованию)

68.   

«Прикоснись к гению - прочти!» - видеоролик к 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова

Центральная городская библиотека им. Маяковского, ОДЛ

15 октября

Корчагина И. Р. (по согласованию)

69.   

«Поэзии чудесная страница» - громкое чтение к 205-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова

Библиотека – центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал №4

15 октября

11.00

Стожарова Л. Е. (по согласованию)

70.   

«А он встает над волнами забвенья…» - вечер поэзии к 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова 

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

15 октября

12.00

Рожкова М. П. (по согласованию)

71.   

«Калейдоскоп профессий» - профориентационная игра

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

15 октября

12.30

Овчинникова И. А. (по согласованию)

72.   

«Есть в России такие места…» - виртуальное путешествие по заповедникам

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

15 октября

13.00

Рожкова М. П. (по согласованию)

73.   

«Мятежный парус Лермонтова» - поэтический баттл к 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова 

Библиотека – центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6

15 октября

13.00

Пулькова З. Г. (по согласованию)

74.   

«Творчество Юрия Лермонтова» - литературно-музыкальный вечер к 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова 

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал №19

15 октября

13.00

Бакина М. И. (по согласованию)

75.   

«Осень в пестром сарафане» - лирический концерт

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

17 октября

Киреева Т. В. (по согласованию)

76.   

«Все обо всем» - познавательная викторина

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал № 2

17 октября

12.30

Овчинникова И. А. (по согласованию)

77.   

«Книга + театр» - медиа-обзор

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

17 октября

13.00

Рожкова М. П. (по согласованию)

78.   

«Путешествие в мир приключений Кира Булычева» - литературное путешествие к 85-летию со дня рождения

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

18 октября

12.00

Рожкова М. П. (по согласованию)

79.   

«Вместе весело читать!» - день чтения детей и взрослых

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

21-25 октября

Корчагина И. Р. (по согласованию)

80.   

«Миры Кира Булычева» - час чудес к 85-летию со дня рождения К. Булычева

Молодежная библиотека им. И. Тургенева – филиал №18

21 октября

14.00

Павлова Н. В.

 (по согласованию)

81.   

«Факультет забытых истин» - ролевая игра по культуре поведения

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

23 октября

Киреева Т. В.

(по согласованию)

82.   

«Театра мир откроет нам свои кулисы…» – виртуальное путешествие

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал №19

23 октября

13.00

Бакина М. И.

(по согласованию)

83.   

«Странник с русскою душою…» - литературный поэтический вечер

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

23 октября

13.30

Овчинникова И. А. (по согласованию)

84.   

«Сказки Почемучки» - литературная игра

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

28-31 октября

Корчагина И. Р. (по согласованию)

85.   

«Заповедные места России» - виртуальная экскурсия

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

25 октября

Киреева Т. В. (по согласованию)

86.   

«Здоровье не покупается» - тематический вечер

Библиотека – центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал №4

31 октября

16.00

Стожарова Л. Е. (по согласованию)

НОЯБРЬ

Культурно-массовые мероприятия

87.   

«Когда мы едины» - концерт, посвященный Дню народного единства

 

Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова

Ноябрь

2019 г.

 

Охтерова О.Е.  (по согласованию)

 

88.   

Программа для людей пожилого возраста

МАУК ДК «Салют»

6 , 13, 20, 27 ноября

Глуходед Т.Л. (по согласованию)

89.   

«Мамина нежность» - I городской конкурс чтецов ко Дню матери

ДК «Ровесник»

12 ноября

10:00

 

Федосеева А.В. (по согласованию)

 

90.   

«Поэт с пламенным сердцем» - видеопоказ для детей к 120-летию М. Сеспеля

ДК «Ровесник»

14 ноября

13:30

 

Федосеева А.В. (по согласованию)

91.   

«Три Т» (труд, талант, терпение) - концерт перспективных учащихся отделения народных инструментов

МБУДО «ЧДМШ № 4 им. Ходяшевых»

16 ноября

18.30

 

Безденежных Т.Н., педагог «ЧДМШ №4 им. Ходяшевых» (по согласованию)

 

92.   

«Пусть всегда будет мама» - праздничный концерт творческих коллективов ДК «Ровесник» ко Дню матери

ДК «Ровесник»

21 ноября

17:00

 

Федосеева А.В.

(по согласованию)

 

93.   

«Все о тебе дорогая» -

концерт ко дню Матери

МБУДО «ЧДМШ № 4 им. Ходяшевых»

23 ноября

18.30

Витюгова И.А. - педагог  «ЧДМШ №4 им. Ходяшевых» (по согласованию)

94.   

«На радость маме» -

концерт творческих коллективов

МАУК ДК «Салют»

24 ноября

Пыркова И.В. (по согласованию)

 

95.   

«Мистер Мороз-2020» - городской творческий конкурс среди мальчиков дошкольного возраста

ДК «Ровесник»

28 ноября

10:00

 

Федосеева А.В. (по согласованию)

 

Мероприятия в библиотеках

96.   

«Пою тебе, моя Россия!» - литературно-поэтический батл

Библиотека – центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6

1 ноября

11.00

Пулькова З. Г. (по согласованию)

97.   

«Герои земли русской» - дидактическая игра

Молодежная библиотека им. И. Тургенева – филиал №18

1 ноября

12.00

Павлова Н. В. (по согласованию)

98.   

«Минин и Пожарский – защитники земли русской» - исторический экскурс

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал №19

1 ноября

12.00

 

Бакина М. И. (по согласованию)

99.   

«Международная неделя науки и мира»

МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары»

2-14 ноября

Капитонова И. М. (по согласованию)

100.      

«Ночь искусств» /Арт-сумерки

МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары»

2 ноября

Капитонова И. М. (по согласованию)

101.      

«Дерево дружбы» - акция

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

4 ноября

Корчагина И. Р. (по согласованию)

102.      

«В гостях у Зинаиды Гиппиус» - литературная композиция к 150-летию со дня рождения поэтессы З. Н. Гиппиус

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

7 ноября

Корчагина И. Р. (по согласованию)

103.      

«В гостях у легенды» - виртуальная экскурсия по музейно-выставочному комплексу стрелкового оружия  имени М. Т. Калашникова

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

7 ноября

Киреева Т. В. (по согласованию)

104.      

«Правовой калейдоскоп» - познавательная игра

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

7 ноября

13.30

Овчинникова И. А. (по согласованию)

105.      

«Браво, театр» - виртуальное путешествие по лучшим театрам мира

Библиотека – центр семейного чтения им. Трубиной – филиал №4

11-15 ноября 13.00

Стожарова Л. Е. (по согласованию)

106.      

«У России много сыновей, но всего один Михаил Калашников» - вечер незаурядной биографии

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

11 ноября

12.00

Овчинникова И. А. (по согласованию)

107.      

«Поверь в себя» - фестиваль творческих достижений (мероприятие в рамках проекта «Дети одного солнца»)

Библиотека – детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал №19

12 ноября

14.00

Бакина М. И. (по согласованию)

108.      

«Толерантность сегодня – мир навсегда» - дайджест информационных сообщений

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

13 ноября

Киреева Т. В. (по согласованию)

109.      

«Театр книги» - постановка сказки «Маша и медведь»

Библиотека им. Н. Некрасова – филиал №14

13 ноября

10.00

Федорова О.Ю. - заведующий филиалом (по согласованию)

110.      

«Не отнимай у себя завтра» - свободный микрофон

Молодежная библиотека им. И. Тургенева – филиал №18

13 ноября

12.00

Павлова Н. В. (по согласованию)

111.      

«Кодекс чести настоящего мужчины» - респект-встреча

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал № 2

13 ноября

13.00

Овчинникова И. А. (по согласованию)

112.      

«Сеспель – это значит подснежник» - литературный портрет

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

14 ноября

11.00

Рожкова М. П. (по согласованию)

113.      

«Даже не пробуй» - урок–предупреждение с приглашением специалиста - нарколога

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал №19

15 ноября

12.00

Бакина М. И. (по согласованию)

114.      

«Вредные привычки, уносящие здоровье» -  встреча со специалистом

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал № 2

15 ноября

13.00

Овчинникова И. А.(по согласованию)

115.      

«Поэт пламенной весны» - праздник к 120-летию со дня рождения Михаила Сеспеля

Библиотека – центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6

15 ноября

13.00

Пулькова З. Г. (по согласованию)

116.      

«Если бы я был…другим» - игровая программа с элементами тренинга.

Библиотека – центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6

15 ноября

13.00

Пулькова З. Г. (по согласованию)

117.      

«Поэт земли чувашской» - сеспелевские чтения к 120-летию со дня рождения Михаила Сеспеля

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал №19

15 ноября

13.00

Бакина М. И. (по согласованию)

118.      

«Толерантность – дорога к миру» - мини-диспут

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал №19

16 ноября

11.00

Бакина М. И. (по согласованию)

119.      

«Путешествие в Изумрудный город» - литературная игра

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

18-22 ноября

Корчагина И. Р. (по согласованию)

120.      

«Открытка для мамы» - мастер-класс

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

18-25 ноября

Корчагина И. Р. (по согласованию)

121.      

«Бестселлеры русской классики» - выставка-приглашение к чтению

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

18-30 ноября

Корчагина И. Р. (по согласованию)

122.      

«Путешествие в мир искусства» - мастер-класс по прикладному искусству

Библиотека – центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал №4

19-23 ноября 10.00

Стожарова Л. Е. (по согласованию)

123.      

«Мильоном стих мой повторен…» - краеведческий вечер поэзии к 120-летию со дня рождения Михаила Сеспеля

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал № 2

19 ноября

12.30

Овчинникова И. А. (по согласованию)

124.      

«Зинаида Гиппиус. Ее судьба. Ее поэзия» - вечер поэзии к 150-летию З.Гиппиус

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

19 ноября

13.00

Рожкова М. П. (по согласованию)

125.      

«Все краски жизни для тебя» – праздничная игровая программа

Библиотека им. Некрасова - филиал №14

20 ноября

10.00

Федорова О. Ю. (по согласованию)

126.      

«Чудо природы - снежинки» - мастер-класс

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

21 ноября

Киреева Т. В. (по согласованию)

127.      

«Души материнской свет» - выставка творческих работ

Молодежная библиотека им. И. Тургенева – филиал №18

21 ноября

 

Павлова Н. В. (по согласованию)

128.      

«Пеленашка» - мастер-класс по изготовлению куклы-оберега

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал № 2

21 ноября

12.30

Овчинникова И. А. (по согласованию)

129.      

«За все тебя благодарю» - семейный праздник

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал №19

21 ноября

15.00

Бакина М. И. (по согласованию)

130.      

«Милым мамам в день осенний» - арт-мастерская

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

22 ноября

12.00

Рожкова М. П. (по согласованию)

131.      

«Мамы разные нужны, мамы всякие важны» - ток-шоу

Библиотека – центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6, ДМШ №3

22 ноября

13.00

Пулькова З. Г. (по согласованию)

132.      

«Преклони перед нею колени» - литературно-музыкальный вечер

Библиотека – центр семенного чтения им. М. Трубиной – филиал №4

22 ноября

16.00

Стожарова Л. Е. (по согласованию)

133.      

«Говорите мамам нежные слова» - литературно-поэтический праздник

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

25 ноября

Корчагина И. Р. (по согласованию)

134.      

«Единственной маме на свете» - выставка детского рисунка

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

25 ноября

Корчагина И. Р. (по согласованию)

135.      

«Мое место в государстве» - деловая игра по профориентации

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

27 ноября

Киреева Т. В. (по согласованию)

136.      

«Есть в России театры» - видеоэкскурсия

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

27 ноября

13.00

Овчинникова И. А. (по согласованию)

ДЕКАБРЬ

Культурно-массовые мероприятия

137.      

Финал конкурса «Ветераны в строю»

Администрация Московского района

декабрь

Страхова  А.А.

138.      

Открытие новогодней елки в Московском районе. Анимационная программа

ПК и О им. «500-летия г.Чебоксары»

декабрь

Страхова  А.А.

139.      

«Стильная штучка -  2020» - конкурс новогодних  декоративных объектов  интерьера

 

ЧДШИ № 2

01 -25

 декабря

 

Алексеева И.Н. -

Заведующий

художественным отделением ЧДШИ № 2 (по согласованию)

140.      

«Мой любимый Новый год» - городской конкурс детских рисунков

ДК «Ровесник»

02 -13декабря

Федосеева А.В. (по согласованию)

 

141.      

«Лучик надежды» - выставка ко Дню инвалидов

 

БУ "Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Минздрава Чувашии

03 декабря

Алексеева И.Н.

 (по согласованию)

142.      

«В кругу друзей» - кукольный спектакль для детей с Ограниченными Возможностями Здоровья

 в рамках Международного дня инвалидов

ДК «Ровесник»

03 декабря

15:00

 

Федосеева А.В. (по согласованию)

 

143.      

«Зимняя фантазия» -

танцевальная программа для пожилых людей

МАУК ДК «Салют»

04 декабря

10.00

Глуходед Т.Л. (по согласованию)

144.      

«Нам – 30» - юбилейный концерт

 

Учебный театр ЧГИКИ

05 декабря

18.00

Скворцова Е.Н. -

заместитель директора ЧДШИ № 2 (по согласованию)

145.      

«Морозное шоу» -

концерт артистов чувашской эстрады

МАУК ДК «Салют»

06 декабря

18.30

Пыркова И.В. (по согласованию)

146.      

«Салют талантов» -

гала-концерт вокального фестиваля

МАУК ДК «Салют»

11 декабря

10.00

Глуходед Т.Л. (по согласованию)

147.      

«Новогодний вернисаж» - выставка детских рисунков

ДК «Ровесник»

16 - 31декабря

 

Федосеева А.В. (по согласованию)

 

148.      

«Праздник добрых дел» -

танцевальная программа для пожилых людей

МАУК ДК «Салют»

18 декабря

10.00

Глуходед Т.Л. (по согласованию)

149.      

«Новогодний сувенир» -

праздничный концерт творческих коллективов ДК

МАУК ДК «Салют»

19 декабря

18.30

Пыркова И.В. (по согласованию)

150.      

«Мисс Снежинка – 2020» - городской творческий конкурс среди девочек дошкольного возраста

ДК «Ровесник»

19 декабря

10:00

 

Федосеева А.В. (по согласованию)

151.      

«Радость детям!» - новогодние представления 

Театр юного зрителя им. М. Сеспеля

С 20 декабря

по  13 января

Николаева Е.В. -директор ТЮЗ им.М.Сеспеля (по согласованию)

152.      

«Волшебник изумрудного  города»  - премьера спектакля

Театр юного зрителя им. М.  Сеспеля

20 декабря

Николаева Е.В. (по согласованию)

153.      

Восстановление спектакля «Бомжик» 

Театр юного зрителя им. М. Сеспеля

декабрь

Николаева Е.В. (по согласованию)

154.      

Новогодние программы для детей

МАУК ДК «Салют»

декабрь

Пыркова И.В.

Таратина Т.В. (по согласованию)

155.      

«Путешествие в Новогоднюю сказку» - театрализованное представление для детей из СРЦН г. Чебоксары

ДК «Ровесник»

21 декабря

11:00

 

Федосеева А.В. (по согласованию)

156.      

«Зимняя сказка» - костюмированный вечер для участников клубных формирований клуба «Нарспи»

Клуб «Нарспи»

27 декабря

16:00

 

Федосеева А.В. (по согласованию)

Мероприятия в библиотеках

157.      

«Новогодняя мозаика» - выставка-маскарад

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

Декабрь

Овчинникова И.А. (по согласованию)

158.      

«Волшебная шкатулка зимы» -  выставка творческих работ

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

декабрь

Овчинникова И.А. (по согласованию)

159.      

«Я рисую свои права» – конкурс рисунков

Библиотека им. Н. Некрасова – филиал №14

2-15 декабря

Федорова О.Ю. (по согласованию)

160.      

«Протяни руку помощи» - акция, посвященная Международному Дню инвалидов

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал № 19

3 декабря

15.00

Дружинина Н.В., Васильева О.П. - заведующие филиалами (по согласованию)

161.      

«Борьба с коррупцией дело каждого» - правовой час в рамках Международного дня борьбы с коррупцией

Библиотека – центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6

9 декабря

13.00

Пулькова З.Г. (по согласованию)

 

162.      

«Новый год путешествует по свету» - мультимедийная презентация

Библиотека – центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал №4

10-15 декабря

Стожарова Л. Е. (по согласованию)

163.      

«Я к вам с любовью, дети» - вечер памяти В.С. Чаплиной

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал № 19

10 декабря

10.00

Бакина М.И. (по согласованию)

164.      

«Юные граждане и основной закон» - познавательная программа ко Дню Конституции РФ

Центральная городская библиотека им. Маяковского

11 декабря

Грачева А. Г. (по согласованию)

165.      

«Конституция – Закон, по нему мы все живем!» - познавательно-игровой калейдоскоп

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

11 декабря

Овчинникова И.А. (по согласованию)

166.      

«Королева законов» - слайд-презентация

 

Библиотека –  центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6

12 декабря

12.00

 

Пулькова З.Г.

 (по согласованию)

167.      

«Моя профессия – актер» - библиовстреча с актерами Русского драмтеатра в рамках Году театра в России. 

Молодежная библиотека им. И. Тургенева – филиал №18

12 декабря

11.00

Павлова Н. В.  (по согласованию)

168.      

«Основной закон страны» – устный журнал ко Дню Конституции

Центральная городская библиотека им. Маяковского

12 декабря

13.00

Пыркина М.Н. (по согласованию)

169.      

«Как встречают Новый год люди всех земных широт» - выставка-поздравление

Центральная городская библиотека им. Маяковского

16 декабря

Ершова Е. В. (по согласованию)

170.      

«Представление начинается…» - арт-мастерская

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

18 декабря

12.00

Рожкова М. П. (по согласованию)

171.      

«Я – житель планеты Земля» - экологический турнир

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

19 декабря

12.30

Рожкова М. П. (по согласованию)

172.      

«Волшебный новогодний карнавал» - праздник с участием Деда Мороза и Снегурочки

Библиотека - детский информационный центр им.В. Чаплиной – филиал №19

19 декабря

15.00

Дружинина Н.В. (по согласованию)

173.      

ü  «Где родился Дед Мороз?» - мультимедийная презентация

Библиотека – центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал №4

20-25 декабря

10.00

Стожарова Л. Е. (по согласованию)

174.      

«Новогоднее волшебство» - фотозона

Центральная городская библиотека им. Маяковского

20 декабря - январь

Киреева Т. В. (по согласованию)

175.      

«Все про Новый год» - познавательно-развлекательная программа

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

23-25 декабря

12.00

Рожкова М. П. (по согласованию)

176.      

«Зимние забавы» - конкурсно-игровая программа

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

23-25 декабря

13.00

Рожкова М. П. (по согласованию)

177.      

«Новогодняя кругосветка» - познавательное путешествие

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

24 декабря

Овчинникова И.А. (по согласованию)

178.      

«Возле елки кружат маски – дед Мороз пришел из сказки» - праздник

Библиотека – центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6

24 декабря

12.00

Григорьева В.В. (по согласованию)

 

179.      

«Чудеса под Новый год» -  новогодний перфоманс

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

25 декабря

Корчагина И.Р. (по согласованию)

180.      

ü  «Как мир встречает Новый Год» - мультимедийная презентация

Библиотека – центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал №4

25-30 декабря

12.00

Стожарова Л. Е. (по согласованию)

181.      

«История моей новогодней игрушки» - новогодние библиопосиделки

Центральная городская библиотека им. Маяковского

26 декабря

Смирнова В. Г.  (по согласованию)

ЯНВАРЬ

Культурно-массовые мероприятия

182.      

Новогодние программы для детей

МАУК ДК «Салют»

январь

Пыркова И.В.

Таратина Т.В. (по согласованию)

183.      

Танцевальная программа для пожилых людей

МАУК ДК «Салют»

08 января

10.00

Глуходед Т.Л. (по согласованию)

184.      

«Билет в кино» – видео-показ мультфильмов ко Дню детского кино

ДК «Ровесник»

09января

11:00

 

Федосеева А.В. (по согласованию)

185.      

«Старый Новый год» - праздничная познавательно-развлекательная программа для участников творческих коллективов «Нарспи»

Клуб «Нарспи»

15 января

17:00

 

Федосеева А.В. (по согласованию)

186.      

Концертная программа

МАУК ДК «Салют»

15 января

10.00

Глуходед Т.Л. (по согласованию)

187.      

«Зимней праздничной порой» - праздничная программа для людей серебряного возраста

ДК «Ровесник»

16 января

15:00

 

Федосеева А.В. (по согласованию)

188.      

«В царстве славного Мороза» - уличная  игровая программа

ДК «Ровесник»

17 января

14:00

 

Федосеева А.В. (по согласованию)

189.      

II Всероссийский фестиваль-конкурс исполнителей джазовой и эстрадной музыки «ЧЕБА-ДЖАЗ 2020»

Большой концертный зал Чебоксарского музыкального училища им.

Ф. П. Павлова

19-20 января.

Казакова В.П., зам. директора Охтерова О.Е.  (по согласованию)

190.      

Танцевальная программа для пожилых людей

МАУК ДК «Салют»

22 января

10.00

Глуходед Т.Л. (по согласованию)

191.      

«Помнит сердце» - патриотическая акция в рамках 75-летия Дня Победы

ДК «Ровесник»

27 января

14:00

 

Федосеева А.В. (по согласованию)

192.      

Концертная программа

МАУК ДК «Салют»

29 января

10.00

Глуходед Т.Л. (по согласованию)

Мероприятия в библиотеках

193.      

«Ими гордится Чувашия» - встречи с известными писателями ЧР

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал № 19

Ежеквартально

Бакина М.И. (по согласованию)

194.      

«Рождества волшебные мгновенья…» - выставка-поздравление

Центральная городская библиотека им. Маяковского

январь

Киреева Т. В. (по согласованию)

195.      

«Раз в крещенский вечерок…» - библио-гадания

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

январь

Овчинникова И.А. (по согласованию)

196.      

«Школа деда Мороза» - вместе читаем, играем, мастерим, инсценируем

Библиотека – центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6

январь

Пулькова З.Г. (по согласованию)

197.      

Рождественские встречи в Центре духовной поддержки детей и их родителей

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

5-8 января

Корчагина И.Р. (по согласованию)

198.      

«Лесные тайнички» - игра-путешествие к 100-летию Н.Сладкова

Библиотека – центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6

6 января

11.00

Григорьева В.В. (по согласованию)

 

199.      

«Рождество, Рождество…» - рождественский квест

Библиотека – центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал №4

6 января

12.00

Стожарова Л. Е.(по согласованию)

200.      

«Рождественский переполох» - праздник

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал №19

6 января

12.00

Дружинина Н.В. (по согласованию)

201.      

«У огня рождественской свечи» - волшебные истории

Библиотека – центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6

8 января

11.00

Григорьева В.В. (по согласованию)

 

202.      

«Зимушка-зима» – выставка творческих работ

Библиотека им. Н. Некрасова – филиал №14

9-31 января

Федорова О.Ю. (по согласованию)

203.      

«Старые сказки Нового года» – день веселых чтений

Библиотека – центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6

9 января

11.00

Григорьева В.В. (по согласованию)

 

204.      

«В снежном царстве, морозном государстве» - конкурсно-игровая программа

Библиотека – центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал №4

9-10 января

12.00

Стожарова Л. Е.(по согласованию)

205.      

«Рождественский ангел» – мастер-класс

Библиотека им. Н. Некрасова – филиал №14

10 января

13.00

Федорова О.Ю. (по согласованию)

206.      

«Заповедной тропой в заповедную даль» -  литературно-экологический репортаж

ко  Дню заповедников и парков

Библиотека – центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6

11 января

11.00

Григорьева В.В.

 (по согласованию)

207.      

«Дорогой сказок братьев Гримм» - литературная игра-путешествие

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

14 января

12.00

Рожкова М. П. (по согласованию)

208.      

«95 лет со дня рождения писателя Евгения Ивановича Носова» - познавательный час с элементами викторины

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал № 19

15 января

10.00

Дружинина Н.В. (по согласованию)

209.      

«В гости Коляда пришла» - театрализованное представление

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал №19

16 января

10.00

Васильева О.П., Дружинина Н.В.(по согласованию)

210.      

«Память и слава России» - выставка-просмотр в рамках Года памяти и славы

Центральная городская библиотека им. Маяковского

20 января-20 февраля

Пыркина М.Н. (по согласованию)

211.      

 «Читаю и перечитываю Чехова» - литературно-музыкальная гостиная

Библиотека – центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6

21 января

13.00

Григорьева В.В. (по согласованию)

 

212.      

«Сохраним природу вместе» - экологический брейн-ринг

Библиотека - детский информационный центр им.В. Чаплиной – филиал № 19

23 января

12.00

Бакина М.И. (по согласованию)

213.      

«Боль и гордость наша - Ленинград» - час памяти

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

27 января

Овчинникова И.А. (по согласованию)

214.      

«900 дней мужества» - час патриотизма

Библиотека - детский информационный центр им.В. Чаплиной – филиал № 19

27 января

11.00

Дружинина Н.В. (по согласованию)

215.      

«Печальным юмором серьезный Чехов» - литературное путешествие к 160-литею со дня рождения

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

29 января

12.00

Рожкова М. П. (по согласованию)

ФЕВРАЛЬ

Культурно-массовые мероприятия

216.      

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» - создание фотоальбома в социальной сети в ВКонтакте

ДК «Ровесник»

 

февраль – апрель

Федосеева А.В. (по согласованию)

 

217.      

«Незнайка и его друзья» -премьера спектакля

Театр юного зрителя им. М Сеспеля

февраль

Николаева Е.В.  (по согласованию)

218.      

Проект «Давайте будем дружить» - Творческая встреча-концерт учащихся ЧДШИ №2 и студентов ЧГУ им. Ульянова

ЧДШИ № 2

Актовый зал

февраль

 

Юдина И.Ю. -

заведующий отделением

народных инструментов ЧДШИ № 2 (по согласованию)

219.      

«В гостях у Чехова» - литературный вечер ко дню 160-летия А.П. Чехова

ДК «Ровесник»

04 февраля

14:00

 

Федосеева А.В. (по согласованию)

220.      

Танцевальная программа для пожилых людей

МАУК ДК «Салют»

5 февраля

10.00

Глуходед Т.Л. (по согласованию)

221.      

«Исполнительское мастерство танцора» - мастер-класс по народным танцам Попова А.П., руководителя народного ансамбля народного танца «Тантăш»

Клуб «Нарспи»

07 февраля

17:00

 

Константинова Л.Е., зав. клубом «Нарспи» МБУК «ЦКС

г. Чебоксары» (по согласованию)

 

222.      

Межрегиональный  конкурс вокально-хорового исполнительства «Звонкие голоса»

ЧДШИ № 2

 

08 февраля

Скворцова Е.Н.

(по согласованию)

223.      

Концертная программа

МАУК ДК «Салют»

12 февраля

10.00

Пыркова И.В. (по согласованию)

 

224.      

Танцевальная программа для пожилых людей

МАУК ДК «Салют»

19 февраля

10.00

Глуходед Т.Л. (по согласованию)

225.      

«Особый день для пап» - праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

ДК «Ровесник»

20 февраля

17:00

 

Федосеева А.В. (по согласованию)

226.      

«БЕЛАЯ АКАЦИЯ» - XIII Международный фестиваль-конкурс русского романса

Большой концертный зал Чебоксарского музыкального училища им.

Ф. П. Павлова

20-22 февраля

.

 

Казакова В.П. -зам. директора, Охтерова О.Е.,  Пуклакова Г.Н, Юнисов А.А., преподаватели  Чебоксарского музыкального училища им.

Ф. П. Павлова (по согласованию)

227.      

«Папин вальс» - открытое занятие ансамбля «Сарпике» вместе с папами ко Дню защитника Отечества

Клуб «Нарспи»

21 февраля

17:00

 

Константинова Л.Е. (по согласованию)

 

228.      

«Наши защитники!» - концертная программа

МАУК ДК «Салют»

26 февраля

10.00

Пыркова И.В. (по согласованию)

 

Мероприятия в библиотеках

229.      

«Великую победу в сорок третьем, будет вечно помнить вся земля » – исторический экскурс

Молодежная библиотека им. К.Чуковского

3 февраля

12.00

Рожкова М. П. (по согласованию)

230.      

«Поклонимся за тот великий бой» - вечер памяти, посвященный героям Сталинградской битвы

Библиотека – центр семейного чтения  им. В.Чапаева – филиал №6

3 февраля

13.00

Пулькова З.Г. (по согласованию)

 

231.      

«Имя Чапаева на карте России» - виртуальное путешествие

Библиотека –  центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6

7 февраля

12.30

Григорьева В.В. (по согласованию)

232.      

«Мы с Пушкиным знакомы с малых лет…» - литературное путешествие

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

10 февраля

12.00

Рожкова М. П. (по согласованию)

233.      

«Kinder-Inter.net» - урок-путешествие по безопасным сайтам

Центральная городская библиотека им. Маяковского

11 февраля

Ершова Е. В. (по согласованию)

234.      

«Библиотека – дом книг» - экскурсия

Библиотека - детский информационный центр им.В. Чаплиной – филиал №19

11 февраля

10.00

Носова Э.В. (по согласованию)

235.      

«Моя безопасная сеть» - тематический час в рамках Недели безопасного Рунета цикла «Кибербезопасность»

Центральная городская библиотека им. Маяковского

11 февраля

13.00

Пыркина М.Н. (по согласованию)

236.      

«Жила-была лягушка» - литературная игра по сказке «Лягушка-путешественница» к 165 летию В.Гаршина

Библиотека – центр семейного чтения  им. В.Чапаева – филиал №6

13 февраля

11.00

Григорьева В.В. (по согласованию)

 

237.      

«День всех влюбленных» - познавательно-развлекательная программа

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

13-14 февраля

13.00

 

Рожкова М. П.(по согласованию)

238.      

«День святого Валентина» - праздник ко Дню всех влюбленных

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал №19

13 февраля

14.00

Дружинина Н.В., Васильева О.П.  (по согласованию)

239.      

«Валентинка для тебя» – мастер-класс

Библиотека им. Н. Некрасова – филиал №14

13 февраля

16.00

Федорова О.Ю. (по согласованию)

240.      

«Валентинка для дюбимой книги» - мастер-класс

Библиотека – центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал №4

14 февраля

Стожарова Л. Е. (по согласованию)

241.      

«Сильные, смелые, смекалистые» - конкурсно - познавательная  программа

Библиотека – детский информационный центр им. В. Сухомлинского – филиал №2

19 февраля 12.30

Овчинникова И.А. (по согласованию)

242.      

«Если мы — мальчишки, то мы — богатыри!» – конкурсно-игровая программа

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

20 февраля

13.00

Рожкова М. П. (по согласованию)

243.      

«Мы будущие солдаты!» - конкурсно-игровая программа

Библиотека – центр семейного чтения  им. В.Чапаева – филиал №6

20 февраля

13.00

Григорьева В.В. (по согласованию)

 

244.      

«Защитники России» - КВН для мальчиков

Библиотека - детский информационный центр им. В. Чаплиной – филиал № 19

20 февраля

13.00

Дружинина Н.В. Васильева О.П. (по согласованию)

245.      

«Есть такая профессия – Родину защищать!» - игра-соревнование ко Дню защитника Отечества

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

21 февраля

Корчагина И.Р. (по согласованию)

246.      

«Если мы — мальчишки, то мы — богатыри!» – конкурсно-игровая программа

Молодежная библиотека им. К.Чуковского – филиал №1

21 февраля

12.00

Рожкова М. П. (по согласованию)

247.      

«Масленицу провожаем, весну встречаем» - детский утренник

Библиотека - детский информационный центр им.В. Чаплиной – филиал №19

26 февраля,

11.00

Дружинина Н.В., Носова Э.В. (по согласованию)

248.      

«К нам на блины!» - вечер семейного отдыха

Библиотека – центр семейного чтения им. В.Чапаева – филиал №6

26 февраля

13.00

Пулькова З.Г. (по согласованию)

 

III. Молодёжные мероприятия

249.      

Школа молодёжного актива

Национальная библиотека Чувашской Республики

7-11 октября

Николаева С.С. -  ведущий специалист-эксперт по делам молодёжи отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы

250.      

XVI районный танцевальный конкурс непрофессиональных танцевальных коллективов «Стартинейджер 2019»

ДК ЧГУ

декабрь

Николаева С.С., Молодёжное правительство  (по согласованию)

IV . Выставки

251.      

«Родные просторы» -  Выставка Раисы Терюкаловой и Станислава Воронова

КВЦ «Радуга»

05 сентября —

20 октября

Смирнова Н.В., директор КВЦ «Радуга» (по согласованию)

252.      

«Мир вверх тормашками или 100 загадок Питера Брейгеля» - Выставка

КВЦ «Радуга»

01 октября —

30 октября

Смирнова Н.В. (по согласованию)

253.      

«Художник слова и художник кисти: Илья Репин и Лев Толстой» - Выставка

КВЦ «Радуга»

01 ноября —

25 декабря

Смирнова Н.В. (по согласованию)

254.      

«Край земли Антарктида» -  выставка к 200-летию открытия материка

КВЦ «Радуга»

10 января —

29 февраля

Смирнова Н.В. (по согласованию)

255.      

«Палитра Севера Бориса Смирнова-Русецкого» -Выставка

КВЦ «Радуга»

25 декабря —

31 марта

Смирнова Н.В. (по согласованию)

VI. Спортивные мероприятия

 

256. 3

Легкоатлетический кросс

Берендеевский лес

сентябрь

Андронникова    Т. Н.-  начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы

Васильев Ю.Ф. –главный специалист-эксперт  по физкультуре и спорту

257. 3

Футбол

стадионы школ

ноябрь

258. 3

Баскетбол

спортзалы школ

ноябрь

259. 3

Волейбол

СОШ № 59

ноябрь

260.     3

Лыжные гонки

Берендеевский лес

февраль

261. 3

Пулевая стрельба

ССК  ДОСААФ

февраль

262. 3

Мини-футбол

СОШ № 59

февраль

263. 3

Спортивные состязания, мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы Московского района г. Чебоксары, посвящённого Дню защитника Отечества и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 100 - летию Чувашской автономии

Московский район г. Чебоксары

с 23 января по 22 февраля

Андронникова   Т. Н.

Васильев Ю.Ф.

Страхова А.А.

 

264.  

15 зимняя межведомственная спортивно - техническая спартакиада Московского района, посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 100 - летию образования Чувашской автономной области

ПКиО им. 500 – летия

г. Чебоксары

февраль

Андронникова Т.Н., Васильев Ю.Ф.

265. 3

Районные соревнования  среди дворовых команд «Мой двор – спортивный двор»:

(по отдельному Положению)

по назначению

 

октябрь-апрель

Андронникова Т.Н., Васильев Ю.Ф., Артамонов Д.Г. –директор

АУ ФСК «Восток» (по согласованию)

266. 3

Обеспечение работы дворовых спортивных площадок

дворовые спортивные площадки

в течение сезона

Васильев Ю.Ф.

267. 3

Проведение дворовых спортивных праздников и соревнований

дворовые спортивные площадки

в течение сезона

Васильев Ю.Ф.

268. 3

Оказание помощи в проведении городских и республиканских соревнований на территории района

по назначению

в течение сезона

Васильев Ю.Ф.

269. 3

Обеспечение участия сборных команд Московского района по различным видам спорта в городских и республиканских соревнованиях

по назначению

в течение сезона

Васильев Ю.Ф.

270. 3

Организация сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в коллективах учебных заведений, предприятий, организаций, учреждений

коллективы физкультуры учебных заведений, предприятий, организаций,

учреждений

в течение сезона

Руководители учебных заведений, предприятий, организаций, учреждений (по согласованию)

271. 3

Проведение дворовых спортивных праздников и соревнований

микрорайоны

в течение сезона

Васильев Ю.Ф., ТОС (по согласованию), ФСК «Восток» (по согласованию)

272. 3

Районные праздники, посвященные встрече Нового 2020 года, Рождества Христова, Дню защитника Отечества

по назначению

 

 

декабрь-февраль

 

Васильев Ю.Ф.

 

273. 3

Предновогодние турниры по профилирующим видам спорта

спортивные

 школы

декабрь

Васильев Ю.Ф.

274. 3

Массовые соревнования «Лыжня России-2020»

район Аэропорта

 

февраль

 

Васильев Ю.Ф.

275. 3

Обеспечение работы дворовых спорт площадок

микрорайоны

в течение сезона

Васильев Ю.Ф.

276. 3

Первенство района по:

- шахматам

городской шахматно–шашечный клуб

октябрь

Васильев Ю.Ф.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Васильев Ю.Ф.

 

 

277. 3

- мини-футболу «Футбол – игра народная»

стадион «Старт»

ноябрь

278. 3

-  волейболу памяти Т. Александровой

лицей № 3

ноябрь

279. 3

- вольной борьбе

БУ «СШОР №5»

декабрь

280. 3

- настольному теннису

 

СШОР по настольному теннису

декабрь

281. 3

- вольной борьбе

БУ «СШОР №5»

декабрь

282. 3

- настольному теннису

МБУ «СШОР по

настольному теннису и стрельбе из лука им И. Солдатовой»

декабрь

 

283. 3

- волейболу (мужчины)

СОШ №29

декабрь

284. 3

- волейболу (женщины)

СОШ №29

декабрь

285. 3

- вольной борьбе на призы МСМК И. Григорьева

СШОР №5

 

декабрь

 

286. 3

- лыжным гонкам (открытие сезона)

Берендеевский лес

декабрь

287. 3

- волейболу памяти П. Яковлева

СОШ 62

январь

288. 3

- рождественским лыжным гонкам

Берендеевский лес

январь

289. 3

 - зимнему мини-футболу

Стадион «Старт»

февраль

290. 3

- баскетболу памяти воина-интернационалиста И. Худякова

ДЮСШ им.

В.И. Грекова

февраль

291. 3

- баскетболу на призы ЗМС В. Демьянской

СШ  им.

 В.И. Грекова

февраль

 

292. 3

- пулевой стрельбе

ССК ДОСААФ

февраль

293. 3

- баскетболу памяти Александра Любовцева

СШ им.

 В.И. Грекова

февраль

 

294. 3

- по дворовому футболу

стадион «Старт»

февраль

295. 3

- по мини-футболу памяти Героя России  Игоря Петрикова

СОШ № 59

февраль