Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков, молодежи и взрослого населения в осенне-зимний период 2019-2020 гг.

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить:

1.1. Организационный комитет по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков, молодежи и взрослого населения в осенне-зимний  период 2019-2020 гг. в следующем составе:

Романова Е. В. – заместитель главы администрации, председатель организационного комитета (далее - оргкомитет);

Андронникова Т. Н. – начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы, заместитель председателя оргкомитета;

Акимов В. И. – начальник отдела ЖКХ и благоустройства:

Васильев Ю. Ф. – главный специалист-эксперт по физкультуре и спорту отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы;

Галышнина И. В. – начальник отдела охраны детства;

Звонилова С. С. – заведующая сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – СДН и ЗП);

Киргизова Л. П. – начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 УМВД РФ  по г. Чебоксары (по согласованию);

Лаврентьев А.Ю. – заведующий сектором торговли;

Николаева С. С. – ведущий специалист-эксперт по делам молодёжи отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы;

Рябинина Л. В. – директор БУ ЧР «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (далее – БУ ЧР «СРЦН») (по согласованию);

Страхова А.А. – главный специалист-эксперт по культуре отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы, секретарь оргкомитета;

Фошина Н. О. – директор МАУК ДК «Салют» (по согласованию);

Шетяева А.А. – начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД РФ  по г. Чебоксары (по согласованию);

1.2. Прилагаемый план основных мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков, молодежи и взрослого населения в осенне-зимний  период 2019-2020 гг.

1. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений, расположенных на территории Московского района г. Чебоксары, обеспечить участие в проводимых мероприятиях.
  2. Начальнику отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы (Андронникова Т. Н.), заведующей сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав (Звонилова С.С.) обеспечить выполнение мероприятий по организации отдыха детей, подростков, молодежи и взрослого населения в осенне-зимний период 2019-2020 гг. и представить информацию о ходе выполнения данного постановления к 5 марта 2020 г.
  3. Начальнику отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы (Андронникова Т. Н.) совместно с сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав (Звонилова С.С.), начальником отдела охраны детства (Галышнина И. В.), местным отделением ДОСААФ России по Московскому району г. Чебоксары (по согласованию), отделами полиции № 4, 5 УМВД РФ по г. Чебоксары (по согласованию):

обеспечить в первоочередном порядке организацию отдыха и оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из многодетных и неполных семей, семей вынужденных переселенцев, пострадавших в вооруженных конфликтах;

принять меры по максимальному охвату несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних отделов полиции № 4, 5 УМВД РФ по г. Чебоксары и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

1. Отделу ЖКХ и благоустройства (Акимов В.И.) совместно с руководителями организаций, обслуживающих жилищный фонд, (по согласованию), установить и украсить ели во дворах многоквартирных домов.
  2. Снять с контроля постановление главы администрации Московского района г. Чебоксары от 01 марта 2019 г. № 302 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков, молодежи и взрослого населения в весенне-летний период 2019 года».
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Романову Е.В. - заместителя главы администрации района.

Глава администрации                                                                        А.Н. Петров

02 сентября 2019 года