2020.02.03 За пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики предусмотрена административная ответственность

Прокуратурой Московского района г.Чебоксары по представленным информациям и материалам ЦПЭ МВД по Чувашской Республике по факту демонстрации нацисткой символики прокуратурой района в январе 2020 года проведены проверки, по итогам которых выявлены факты публичного демонстрирования пользователями социальной сети «ВКонтакте» материалов, в которых содержится изображение нацистской символики в виде свастики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещено.

За допущенные нарушения в отношении 3 граждан возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.3 КоАП РФ. Московским районным судом г.Чебоксары они привлечены к административной ответственности с назначением административного наказания в виде административного штрафа».