2023.12.14 Суд вынес приговор в отношении лица, злостно уклонявшегося от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка

Прокуратурой Московского района города Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя г. Чебоксары за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно).

Из обстоятельств дела установлено, что горожанин, будучи привлеченным к административной ответственности по неуплате средств без уважительных причин на содержание несовершеннолетнего ребенка, вновь 4 месяца не уплачивал алименты, образовав задолженность в размере 64 314,50 рублей, и доведя общий долг задолженности до 1 079 102, 89 рублей.

В рамках расследования уголовного дела подсудимый вину признал, и подтвердил, что действительно не уплачивал алименты.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю г. Чебоксары наказание в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев с удержанием 10% заработной платы ежемесячно в доход государства.