2021.07.13 Проведена проверка исполнения управляющими организациями законодательства о противодействии терроризму

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведена проверка исполнения управляющими организациями законодательства о противодействии терроризму, правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. В мероприятии приняли участие специалисты отдела муниципального жилищного контроля управления муниципального контроля администрации города Чебоксары.

Его цель – обеспечение антитеррористической защищённости многоквартирных домов, расположенных на поднадзорной территории.

На момент обследования жилищного фонда, установлено, что ряд жилых домов имел свободный доступ в подвальные и чердачные помещения.

Свободный доступ посторонних лиц в чердачные и подвальные помещения жилых домов свидетельствует о ненадлежащей антитеррористической защищённости объектов, чем нарушает права жителей домов на безопасность.

По выявленным нарушениям в управляющие компании ООО «Озон», ООО «Вертикаль», ООО «Сквер», ООО «Эдо», ООО «Мирный-1» внесены представления.