2021.03.26 Поддержано обвинение по уголовному делу в отношении студента, давшего взятку преподавателю

В один из дней июня 2020 года, находясь на территории г. Чебоксары Чувашской Республики, с целью получения положительной оценки на экзамене по предмету «Фармакогнозия» студентка  М. химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова передала преподавателю  незаконное денежное вознаграждение - мелкую взятку в размере 1200 рублей.

В связи с полным признанием вины подсудимой в соответствии с постановлением судебного участка Московского района г. Чебоксары от 03.03.2021 года уголовное дело и уголовное преследование в отношении М. за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 Уголовного кодекса РФ, прекращено в соответствии с примечанием 2 к ст. 291.2 Уголовного кодекса РФ.