2020.12.24 Проведен прием граждан в рамках Международного дня инвалидов

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов (3 декабря) совместно с общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов» проведен прием граждан.

С сотрудниками русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова организована беседа по вопросам разъяснения социального законодательства и соблюдения прав инвалидов. Обращение поступило от активистов благотворительного фонда им. Ани Чижовой.

Мероприятие было организовано с соблюдением санитарных норм и ограничений, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции.

В адрес одного из ведущих вузов республики внесено представление об устранении нарушений социального законодательства.