2020.07.22 Осужден за тайное хищение чужого имущества (кражу)

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению В. в тайном хищении имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что В., находясь на лестничной площадке по улице Пирогова, увидел сотовый телефон и банковскую карту, которые лежали на полу в непосредственной близости от гражданина. Он возымел преступный умысел на тайное хищение чужого имущества.

В указанном месте В. воспользовался обстоятельством, что хозяин телефона спит и находится в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил сотовый телефон стоимостью 14 тысяч рублей с установленными сим-картами, а также захватил и банковскую карту, не представляющую материальной ценности.

Затем В. скрылся с места совершения преступления, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 14 тысяч рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Московский районный суд г. Чебоксары, согласившись с мнением государственного обвинителя, огласил приговор по уголовному делу. Приговором судьи Московского районного суда г. Чебоксары В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п «в, г» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 (двести) часов.

Приговор соответствует позиции государственного обвинения.

Приговор вступил в законную силу.