2020.07.15 Предусмотрена ответственность за несвоевременное предоставление декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведены проверки природоохранного законодательства в части несвоевременного предоставления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 год.

Установлено, что рядом организаций, расположенным на территории Московского района г. Чебоксары данная декларация, подлежавшая предоставлению в срок не позднее 10.03.2020 года, не представлена либо представлена с нарушением установленных законодательством сроков.

В связи с выявленными нарушениями в адрес 7 организаций внесены представления (виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности).

Ранее к однородным административным правонарушениям должностные лица указанных организаций не привлекались, включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, ввиду чего Минприроды Чувашии при рассмотрении административных материалов применило ст. 4.1.1 КоАП РФ, заменив административное наказание в виде административного штрафа на предупреждение.