2020.04.15 Московским районным судом г. Чебоксары вынесен приговор жителю г. Чебоксары, который совершил ДТП со смертельным исходом

Московским районным судом г. Чебоксары 26.02.2020 вынесен приговор 22-летнему жителю г. Чебоксары, который совершил ДТП со смертельным исходом.

Следствием установлено, что молодой человек не имел водительского удостоверения, автомобиль марки ВАЗ-21053 приобрел незадолго до данного происшествия.

16.10.2019 подсудимый, проезжая по ул. Энтузиастов г.Чебоксары, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с другим автомобилем. В результате ДТП пассажир ВАЗ -21053 получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью, и скончался в больнице.

Подсудимый признал вину в полном объеме, дело судом рассмотрено в особом порядке.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, Московский районный суд г.Чебоксары назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии - поселении. Приговор суда не вступил в законную силу.