2019.12.23 Выявлены нарушения законодательства об охране труда

Прокуратурой Московского района г.Чебоксары проведена проверка исполнения законодательства о занятости несовершеннолетних в ООО «Компания «Снег».

В организацию на должность подсобного рабочего трудоустроен несовершеннолетний.

В нарушение норм трудового законодательства специальная оценка условий труда в организации до настоящего времени не проведена.

В связи с непроведением специальной оценки условий труда не определены условия труда на каждом рабочем месте, и, в нарушение ст.57 Трудового кодекса РФ в трудовом договоре положение об условиях труда на рабочем месте несовершеннолетнего работника отсутствует.

Так как ранее по указанным обстоятельства прокуратурой г.Новочебоксарска уже принимались меры реагирования в виде возбуждения дела об административном правонарушении и внесения представления, однако организацией мероприятия по проведению спецоценки не доведены до конца, прокуратурой Московского района г.Чебоксары в суд направлено исковое заявление об обязании провести специальную оценку условий труда.

Исковое заявление находится на рассмотрении.