2019.11.25 За кражу – наказание в виде 140 часов обязательных работ

19 ноября оглашен приговор Московского районного суда г. Чебоксары в отношении жителя г. Чебоксары. Он, в свою очередь, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

Установлено, что житель г. Чебоксары совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

Прокуратурой Московского района предоставлена достаточная совокупность доказательств, что позволило суду прийти к выводу о доказанности вины подсудимого.

При определении вида и размера наказания суд учел обстоятельства совершенного преступления, данные о личности подсудимого. Смягчающими вину обстоятельствами суд признал совершение преступления в несовершеннолетнем возрасте, возмещение ущерба, причиненного преступлением, в полном объеме, активное способствование раскрытию преступления.

Приговором Московского районного суда г. Чебоксары подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ, ему назначено наказание в виде 140 часов обязательных работ.