2019.11.21 Прокуратура Московского района г. Чебоксары приняла участие во Всероссийском Дне правовой помощи детям

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары в целях реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято участие в мероприятии по приему населения по правовым вопросам, волнующим семьи, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Встреча прошла в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии. В рамках встречи разъяснены нормы уголовного и административного законодательства.

Семьи получили ответы на волнующие их вопросы: по лишению родительских прав родителей, которые не исполняют родительские обязанности по содержанию, воспитанию, обучению своих детей, по получению субсидий на жилье, оформлению доли на детей, выплате алиментов на содержание детей, льготному питанию детей в школе, выделению места в дошкольном образовательном учреждении, добровольным взносам в школах и дошкольных образовательных учреждениях.

В этот день 7 семей обратились за бесплатной юридической консультацией и получили необходимую информацию по вопросам реализации прав и защиты охраняемых законом интересов детей.

Кроме того, 20 ноября прокурор района Александр Толстов принял участие в расширенном заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также Советов профилактики правонарушений при участковых пунктах полиции по вопросам организации превентивной работы на административных участках.

В ходе заседания обсуждены вопросы состояния работы субъектов по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних.