2019.11.14 Рассмотрено исковое заявление о лишении родительских прав гражданина

Московским районным судом г. Чебоксары рассмотрено исковое заявление гражданки П. о лишении родительских прав гражданина П. в отношении несовершеннолетнего сына.

Судом установлено, что брак между родителями расторгнут в 2004 году, в последующем гражданин П. отстранился от воспитания своего сына, неоднократно привлекался к уголовной ответственности, состоит на учете под наблюдением врача-психиатра.

Истцом предоставлено достаточно доказательств о самоустранении от воспитания и содержания сына, подготовке его к общественно-полезному труду, и на основании изложенного прокуратурой Московского района г. Чебоксары дано заключение о целесообразности лишения родительских прав гражданина П.

По итогам рассмотрения заявления судом вынесено решение о лишении родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка и взыскание алиментов на его содержание.