2019.11.14 Проверка исполнения требований жилищного законодательства

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары по обращению жительница г. Чебоксары проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства, по результатам которой установлено, что заявительница относится к категории детей, оставшихся без попечения родителей и постановлением главы администрации Московского района г. Чебоксары в 2013 году включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот, и детей оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного помещения. Однако по состоянию на август 2019 года заявительница жильем не обеспечена.

В связи с изложенным прокуратура района обратилась в суд о возложении на администрацию г. Чебоксары обязанности предоставить заявителю благоустроенное жилое помещение специализированного фонда по договору найма специализированного жилого помещения.

Решением Ленинского районного суда г. Чебоксары исковые требования прокурора района удовлетворены.