2019.10.22 Прокуратурой организована проверка по факту несчастного случая со смертельным исходом

19.10.2019 года при производстве ремонтных работ по текущему ремонту кровли жилого дома №22 по улице Эльменя г.Чебоксары в результате падения с высоты девятого этажа от полученных телесных повреждений скончался рабочий.

На место происшествия был осуществлен выезд сотрудников прокуратуры Московского района города Чебоксары с представителями следственного отдела по Московскому району города Чебоксары СУ СК России по Чувашской Республике и сотрудников полиции.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что управляющая компания ООО «Озон» заключила с индивидуальным предпринимателем договор на проведение ремонтных работ на крыше указанного многоквартирного жилого дома. Бригада рабочих состояла из 4 человек.

В связи с произошедшим прокуратурой Московского района г.Чебоксары незамедлительно организована проверка деятельности указанного индивидуального предпринимателя на предмет соблюдения законодательства об охране труда.

На данный момент в отношении предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях за неоформление трудовых отношений с рабочим, непроведение специальной оценки условий труда и невыдачу средств индивидуальной защиты.