2019.10.21 Выявлены нарушения при эксплуатации дорог общего пользования

Прокуратурой района по информации ОГИБДД УМВД России по г.Чебоксары проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

В ходе обследования участка пешеходной дороги (тротуара) около  д. № № 3, 5, 9, 10/11, 13, 19 по ул. Энтузиастов, д. 7 по ул. Эльменя,  д. 21 по ул. Энтузиастов г.Чебоксары установлено, что по указанным адресам на пешеходной дороге (тротуаре) имеются отдельные разрушения асфальтобетонного покрытия. Так же около д.23 по ул. Энтузиастов г. Чебоксары на покрытии проезжей части имеются дефекты в виде отдельных выбоин, проломов и иных повреждений, которые превышают предельно допустимые нормы, установленные ГОСТ.

По результатам проверки в Ленинский районный суд г. Чебоксары в интересах  неопределенного круга лиц  направлено исковое заявление об обязании МБУ  «Управление ЖКХ и благоустройства» города Чебоксары привести указанные участки дорог в соответствии с ГОСТ.