2019.10.21 Проверка совместно с Управлением Россельхознадзора РФ по Чувашской Республике и Ульяновской области

В ходе проверки совместно с Управлением Россельхознадзора РФ по Чувашской Республике и Ульяновской области были проверены торговые точки ТК «Юго-западный», расположенного по адресу: Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул. Эльменя, 3А и торговые точки мини-рынка «Московский», расположенного по адресу: г. Чебоксары, ул. Эльгера, д. 11А.

В торговой точке ИП Пыркина В.В. хранилась и реализовывалась подкарантинная продукция: арбузы (Волгоградская область), перец (Волгоградская область), томаты (Волгоградская область) без установления карантинного фитосанитарного состояния подкарантинной продукции и обеспечения надлежащего хранения подкарантинной продукции, подкарантинных объектов до начала осуществления государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области карантина растений.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ИП Казаковой Л.М., ИП Темурова З.А. Оглы.

По фактам нарушения требований законодательства прокурором района в отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ст.10.3 КоАП РФ.

Фактов реализации и оборота продовольственных товаров, ввоз которых на территорию РФ запрещен или ограничен в ходе проверки не выявлено.

В ходе проверок деятельности ИП Васильева В.Г. выявлены факты реализации молочной продукции без ветеринарных сопроводительных документов.

По фактам нарушения требований законодательства прокурором района в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст.10.8 КоАП РФ.

Выявлены факты нарушения требований законодательства в деятельности ИП Ахмаджонова Ф.Т., которым выставлялась продукция без маркировок в виде этикеток (листков-вкладышей, маркировочных ярлыков и др.).

По фактам нарушения требований законодательства прокурором района в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ИП Теймурова Д.А. Оглы.