2019.10.21 О нарушении законодательства об исполнительном производстве

Прокуратура Московского района г.Чебоксары провела проверку по обращению гражданина о нарушении законодательства об исполнительном производстве должностными лицами Московского РОСП г.Чебоксары УФССП РФ по ЧР.

Так, по результатам изучения исполнительного производства установлено, что судебным приставом-исполнителем длительное время не принимается необходимый и достаточный комплекс исполнительных действий, предусмотренных Федеральном законом «Об исполнительном производстве», в результате чего, решение суда не исполнено в установленные законом разумный срок.

В этой связи прокуратурой района в адрес руководителя УФССП РФ по ЧР через прокуратур республики внесено представление об устранении нарушений закона. Фактическое устранение выявленных нарушений остается на контроле прокурора района.