2019.10.01 Руководитель Спортивной школы олимпийского резерва №6 привлечен к административной ответственности за нецелевое использование денежных средств

По постановлению прокурора Министерством финансов Чувашской Республики исполняющий обязанности директора БУ «Спортивная школа олимпийского резерва №6» Минспорта Чувашии привлечен к административной ответственности по статье 15.14 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Основанием для возбуждения административного дела послужило заключение на предоставленные из республиканского бюджета для определенных целей субсидии Спортивной школой договора на выполнение работ по капитальному ремонту одного из зданий школы, в который, в том числе, были включены работы по облицовке фасада здания гаража, сданного в аренду, что не соответствовало предмету и целям предоставленных субсидий.

Указанные действия привели к нецелевому использованию бюджетных средств на сумму 123,96 тыс. рублей.