2019.09.19 Прокуратура через суд взыскала денежные средства, затраченные на лечение

Заместителем прокурора района направлено исковое заявление в Московский районный суд г. Чебоксары в интересах Московского городского фонда обязательного медицинского страхования к ООО «СпецЭкспрессМонтаж» о возмещении расходов, затраченных на лечение пострадавшего от преступления.

Исковые требования мотивированы тем, что гражданин С. совершил наезд на пешехода Л., в результате чего последней причинен тяжкий вред здоровью. Оплата медицинской помощи потерпевшей в размере свыше 44 тыс. руб. осуществлена за счет средств Московского городского фонда обязательного медицинского страхования.

Гражданин С. в момент ДТП находился в трудовых отношениях с ООО «СпецЭкспрессМонтаж». В соответствии со ст. 168 ГК РФ если вред причинен работником юридического лица при исполнении им трудовых обязанностей, то ответственность за его возмещение возлагается на юридическое лицо.

Изучив представленные материалы и документы, судом вынесено заочное решение об удовлетворении требований заместителя прокурора.