2019.07.16 Исполнения земельного и градостроительного законодательства

По результатам проведенных проверок в сфере исполнения земельного и градостроительного законодательства прокуратурой района в истекшем году выявлено 34 нарушений, внесено 11 представлений (к дисциплинарной ответственности привлечено 5 лиц); к административной ответственности привлечено 8 должностных лиц.

Так, к примеру, проведена проверка по обращению гражданина г.Чебоксары, по результатам которой в деятельности ООО «Мастер-В Плюс» и ООО «Волгажилстрой» нарушения земельного законодательства.

В связи с выявленными нарушениями в адрес организаций внесены представления (2 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности), в отношении директора ООО «Мастер-В Плюс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАПРФ.

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары в 2019 году проведена проверка соблюдения ООО «Центрстрой» земельного и градостроительного законодательства при строительстве многоквартирного жилого дома, расположенном по адресу: г. Чебоксары, ул. Сельская, в ходе которой выявлен ряд нарушений.

В связи с выявленными нарушения в адрес организации внесено представление, в отношении директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 7.1 и ч.1 ст.9.4 КоАП РФ (назначено наказание в виде штрафов).