2019.07.11 По постановлению прокурора директор предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства

Проведенной прокуратурой Московского района г.Чебоксары проверкой в действиях ООО «Экологическая медицина» выявлены нарушения природоохранного законодательства.

Так, Обществом не проведены лабораторные исследования за загрязнением атмосферного воздуха в зоне влияния выбросов предприятия; не проведены лабораторные испытания за соблюдением санитарных правил и проведением санитарно-противоэпидемических мероприятий при выполнении работ и оказании услуг.

В этой связи в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ – «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

По результатам рассмотрения постановления прокурора Управлением Роспотребнадзора по ЧР-Чувашии должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 800 руб.