2019.06.14 О признании информации, размещенной в сети «Интернет»

Решением Ленинского районного суда г.Чебоксары удовлетворено административное исковое заявление прокурора района, направленное в интересах неопределенного круга лиц к Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в лице Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике о признании информации, размещенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации.

Так, основанием для обращения в суд прокуратуры района послужил обнаруженный в сети интернет-сайт, на котором размещена информация о продаже документов о прохождении обучения в автошколе с доставкой в любой пункт России.

Указанная информация не соответствует требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» и является незаконной, побуждает к совершению действий, за которые предусмотрена уголовная ответственность.

Судом административное исковое заявление прокурора района удовлетворено, принято решение признать информацию, размещенную на данном  интернет-сайте, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.