2019.06.07 О проверке соблюдения требований трудового законодательства

В рамках проведенных прокуратурой Московского района г.Чебоксары проверок соблюдения требований трудового законодательства за несвоевременную выплату заработной платы в отношении генерального директора АО «Санаторий Чувашия», ИП Михайловым А.В. , ООО «Крокус Авто» возбуждены  административные дела по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ и направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Чувашской Республики.

В настоящее время вышеперечисленные виновные лица привлечены к административной ответственности по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ а назначением административного наказания в виде штрафов в размере от 10 до 30 тысяч рублей.

Таким образом, несвоевременная выплата заработной платы довольно серьезно сказывается на доходах работодателей, в связи с чем лучше своевременно ее выплачивать, чем потом нести расходы за допущенные нарушения трудового законодательства.