2019.06.07 О проверке соблюдения требований трудового законодательства

Прокуратурой Московского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения организациями, имеющими задолженность по заработной плате, законодательства об официальном статистическом учете, в соответствии с которым юридические лица, в отношении которых проводится федеральное статистическое наблюдение, обязаны безвозмездно субъектам официального статистического учета предоставлять данные для формирования официальной статистической информации.

Проверкой установлено, что ООО «Истрой», имеющее задолженность по заработной плате и относящееся к юридическим лицам, обязанным представлять в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике (Чувашстат) статистическую информацию, соответствующие сведения о наличии задолженности не поданы.

За допущенное нарушение в отношении конкурсного управляющего возбуждено административное дело по ч.1 ст.13.19 КоАП РФ, также в его адрес внесено представление (находятся на рассмотрении).