2019.06.04 Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведена проверка по соблюдению требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведена проверка по соблюдению требований законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что Леонов А.В., будучи руководителем отдела мотивации и кадрового сопровождения ООО «Новый Импульс-50», привлек к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативно-правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Установлено, что в нарушение требований законодательства должностным лицом ООО «Новый Импульс» в орган государственной власти уведомление о заключении трудового договора с бывшим работником органа государственной власти в предусмотренный 10-дневный срок не направлено.

Прокуратурой района в отношении руководителя отдела мотивации и кадрового сопровождения ООО «Новый Импульс-50» Леонова А.В. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановления руководитель отдела мотивации  и кадрового сопровождения ООО «Новый Импульс-50» Леонов А.В. привлечен к административной ответственности по ст.19.29 КоАП РФ  в виде штрафа, в размере 20 000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.