2019.06.04 На Товарищество собственников жилья «Радуга» возложена обязанность организовать деятельность аварийно-диспетчерской службы в многоквартирном доме

Заместитель прокурора Московского района г. Чебоксары обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц к Товариществу Собственников жилья «Радуга» о возложении обязанности организовать деятельность аварийно-диспетчерской службы в многоквартирном доме.

В ходе, проведенной в марте 2019 года проверки прокуратурой Московского района г.Чебоксары на предмет исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства организациями, осуществляющими обслуживание многоквартирных домов на территории района, на основании информации администрации Московского района г.Чебоксары, установлено, что ответчиком не организовано деятельность аварийно-диспетчерской службы в многоквартирном доме.

Решением Московского районного суда г. Чебоксары от 16.05.2019 исковые требования прокуратуры района удовлетворены, на Товарищество собственников жилья «Радуга» возложена обязанность организовать деятельность аварийно-диспетчерской службы в многоквартирном доме.

Решение суда не вступило в законную силу.