Правительством Российской Федерации утверждены индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2020 год

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2019 г. № 2556-р утверждены индексы изменения размера платы, вносимой гражданами за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ на 2020 год. По Чувашской Республике на 2020 год установлены следующие индексы:

с 1 января в размере 0%;

с 1 июля – 3,6%.

Индекс определяет максимальный допустимый рост совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в среднем по соответствующему региону, служит основанием для утверждения руководителем субъекта Федерации предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях.

На основании указанных средних индексов в последующем будут утверждены предельные (максимальные) индексы изменения платы граждан за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики на 2020 год.