Региональный проект «Чистая вода»

В рамках регионального проекта «Чистая вода» в 2019-2020 годах планируется реализация следующих мероприятий:

1) «Строительство водопровода от повысительной насосной станции Северо-Западного района г. Чебоксары до д. Чандрово ЧР» протяженностью 7,8 км. На эти цели предусмотрено 70,5 млн рублей. Завершение строительства – до июня 2020 года. В настоящий момент проложено 2,5 км водопроводных сетей. Запуск новых сетей в эксплуатацию позволит обеспечить качественной питьевой водой более 800 человек.

2) «Строительство водопровода в с. Порецкое Порецкого района ЧР (2 этап)» протяженностью 27,5 км. На эти цели предусмотрено 58,8 млн рублей. Завершение строительства – до октября 2020 года. В настоящий момент проложено 6,5 км водопроводных сетей. Благодаря новым коммуникациям питьевая вода из централизованной системы распределительной сети водоснабжения будет полностью соответствовать гигиеническим нормативам по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. После обновления трубы прослужат не менее 50 лет, питьевой водой будет обеспечено более 6 тысяч жителей с. Порецкое.