О ходе реализации национального проекта «Экология» в Чувашской Республике в 2019 году

В Чувашской Республике реализуются 6 региональных проектов, интегрированных в национальный проект «Экология»: «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Чистая страна», «Оздоровление Волги», «Сохранение лесов», «Cохранение уникальных водных объектов», «Чистая вода».

Создан проектный комитет по реализации региональных проектов при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности, а также ведомственные проектные офисы при Минприроды Чувашии и Минстрое Чувашии.

В 2019 году в Чувашской Республике реализуются 4 проекта: «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Оздоровление Волги», «Сохранение лесов», «Чистая вода» на общую сумму 586,3 млн рублей. В 2020 году начнется реализация проекта «Чистая страна». Планируемая сумма к освоению в 2020 году – 1631,6 млн рублей.