Осенний лед не прощает беспечности

В связи с наступлением холодного времени года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары напоминает всем взрослым об ответственности за жизнь и здоровье наших детей.

Осенний лёд до наступления устойчивых морозов не прочен.
Как правило, водоёмы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берегов, на мелководье, а затем уже на середине.

Во время установления льда  происходит немало несчастных случаев с детьми на воде из-за невыполнения элементарных правил предосторожности. Дети не всегда осознают опасность, которая их подстерегает, вот почему чаще всего несчастные случаи происходят с детьми.

Температура воды водоёма 2-3С оказывается смертельной для человека через 10-15 минут, а при температуре воды минус 2С смерть может наступить уже через пять-восемь минут.

Уважаемые взрослые и работники образовательных организаций!! КДНиЗП напоминает и просит довести до родителей информацию о том, что  детей к водоемам без присмотра взрослых допускать нельзя!!!

Администрацией Московского района в том числе совместно с отделом надзорной деятельности г. Чебоксары МЧС ЧР и штаба по делам ГО и ЧС проводятся вечерние рейды по семьям, находящимся в социально-опасном положении с целью проверки жилья на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, а также обучения населения правилам безопасности.

Уважаемые горожане! Будьте бдительны!

Соблюдайте правила поведения на водоемах в осенне-зимний период и не допускайте нахождения детей вблизи воды, на льду без внимания взрослых!

Помните жизнь наших детей бесценна!!!!

По всем вопросам, связанным с воспитанием и защитой интересов и прав детей родители могут обращаться в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары, каб.118 или по тел.: 23-52-19