Положение районного караоке – проекта «А у нас во дворе!», посвященного 550 - летию города Чебоксары

Московского района г. Чебоксары

_____________________А.Н. Петров

«__»____________2019 г.

РАЙОННОГО КАРАОКЕ – ПРОЕКТА

«А У НАС ВО ДВОРЕ!»,

ПОСВЯЩЕННОГО 550 - ЛЕТИЮ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

Аннотация: Караоке - проект «А у нас во дворе!» (далее Конкурс) - конкурс среди не профессионалов, направленный на выявление талантливых исполнителей среди жителей, а также вовлечения горожан в празднование 550 - летия города Чебоксары.

1. Учредители и организаторы конкурса

1.1.Настоящее положение регламентирует проведение районного конкурса вокального творчества «А у нас во дворе!» посвященного 550-летию города Чебоксары

1.2.Организаторами конкурса являются:

Администрация Московского района города Чебоксары.

1. Цели и задача конкурса

2.1.  Целью конкурса является создание условий для раскрытия творческого потенциала и популяризации творчества среди жителей Московского районов, а также организация культурного досуга.

2.2.   Конкурс призван решать следующие задачи:

• Объединить широкий круг жителей Московского районов на основе их творческого потенциала;
  • Развить и укрепить культурные и добрососедские связи между жителями Московского района г. Чебоксары;
  • Вовлечь жителей Московского района к празднованию 550- летия города Чебоксары.
  1. Сроки и место проведения

3.1 Отборочные туры (дворовые праздники) будут проводиться с июня по август  на площадках и в микрорайонах Московского района г. Чебоксары.

1. Порядок и условия проведения конкурса

4.1. Конкурс состоит из трех этапов:

1 этап: Регистрация участников. Для этого необходимо зайти на сайт https://forms.gle и пройти регистрацию участников.

2 этап: Отборочный тур. Заявленные участники исполняют 1 заготовленную песню и 1 на выбор оргкомитета.

3 этап: Финал. Заключительный этап состоится в парке им. 500-летия г. Чебоксары  Финалистов оценивает экспертное жюри (определяется один победитель, серебряный и бронзовый призеры).

4.2. Возрастные категории участников (определяются по завершению заявочной компании)

1       возрастная группа от 5 до 18 лет;

2       возрастная группа от 18 до 50 лет;

3       возрастная группа от 50 лет и старше.

4.3.  На конкурс каждый исполнитель представляет одно произведение, соответствующее тематике конкурса – песни о родном городе, крае, любви к своей стране, к малой родине.

4.4. Музыкальное сопровождение должны быть представлены на USB накопителях.

4.5. Недопустимо исполнение произведения под «плюс-фонограмму»

4.6. Выступление конкурсантов допускается со вспомогательным составом.

Выступление вспомогательного состава жюри не оценивается.

4.7. Организатор оставляет за собой право закрыть прием заявок на участие в конкурсе по

достижению максимального количества участников.

5. Определение победителей, награждение:

5.1. Жюри конкурса формирует оргкомитет конкурса.

5.2. Жюри оценивает исполнителей по 10-ти бальной системе.

5.3. Критерии оценок:

- репертуар, должен соответствовать тематике предложенной организаторами конкурса;

- техника исполнения;

-артистичность, эмоциональность, выразительность, сценический костюм;

5.3.Награждение и поощрение участников:

- именной диплом получит каждый участник конкурса;

- в соответствии с решением жюри участникам присуждается звание лауреата I, II,III

степеней, по каждой возрастной категории;

- лауреатам I степени предоставляется возможность записи фонограммы исполняемого произведения в студии звукозаписи;

- возможно присуждение специальных призов за лучшее исполнение отдельных номеров на усмотрение жюри;

- решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит;

- награждение участников фестиваля-конкурса состоится после просмотра конкурсных номеров каждой возрастной категории;

- победители примут участие в праздновании Дня города на городских площадках.

6. Срок и условия приема заявок.

Для участия необходимо подать заявку-анкету установленного образца (приложение 1) и отправить по адресу электронной почты: за 10 дней до начала отборочного этапа (В соответствии с графиком)

После отправления заявки по электронной почте необходимо связаться с оргкомитетом конкурса по тел. 23-52-16 и убедиться, что информация получена и заявка зарегистрирована.

7. Контакты:

Заявки принимаются по адресу: 428017,   г. Чебоксары,  пр. Московский, д. 33 «А»,  каб.217;   каб.312 ; на адрес эл. почты kult@mosk.cap.ru;  по номеру телефону 23-52-16

ЗАЯВКА-АНКЕТА

на участие в районном караоке – проекте

«А У НАС ВО ДВОРЕ!»,

посвященного 550 - летию города Чебоксары