2018 год

План работы

Комиссии по профилактике правонарушений в Московском районе г. Чебоксары на 2018 год     

Рассматриваемые вопросы

Срок исп.

Ответственные

за исполнение

1. «Об общем состоянии  преступности по итогам 2017 года и приоритетных задачах по профилактике правонарушений на 2018 год».

2. «О ходе работы по трудоустройству лиц, освобожденных из мест лишения свободы, а так же граждан осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы».

I квартал

УМВД РФ по г.Чебоксары

(по согласованию)

КУ «Центр занятости населения города Чебоксары»

(по согласованию)

УИИ УФСИН по Московскому району г.Чебоксары

(по согласованию)

1. «О профилактике правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения и наркотического опьянения, в сфере семейно-бытовых отношений  и жилом секторе».

2. «О принимаемых мерах в летний период по охвату несовершеннолетних организованными формами досуга, трудоустройства подростков из «группы риска», соблюдению запрета на нахождение в ночное время суток  в увеселительных заведениях».

II квартал

УМВД РФ по г.Чебоксары

(по согласованию)

Управление образования администрации города Чебоксары

(по согласованию),

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района

1.«О проводимой работе по профилактике правонарушений среди учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа      № 50» в рамках федеральных законов от 23 июня 2016 года  №182 – ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ»,   от 24 июня 1999 года  №120 –ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

2. «Об осуществлении оперативно-профилактических мероприятий, в том числе межведомственного характера по проверке концентрации  и досуга несовершеннолетних и молодежи в период нового учебного года».

III квартал

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 50»

 (по согласованию)

УМВД РФ по г.Чебоксары

(по согласованию)

1.«О ходе работы по  вовлечению несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в связи с совершением правонарушений и освободившихся из мест лишения свободы, в процесс обучения, трудовой занятости и занятия в спортивных секциях и кружках».

2.«Об осуществлении контроля над лицами, находящимися под административным надзором».

IV квартал

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  при администрации Московского района г.Чебоксары

УМВД РФ по г.Чебоксары

(по согласованию)