Ильин Сергей Вячеславович - (с 2021 г. - по настоящее время))

Ильин Сергей Вячеславович родился 13 апреля 1977 года в городе Чебоксары.

В 2004 году окончил Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальности «Технология и машины литейного производства».

С 1994 по 1997 годы служил в Военно-морском флоте, имеет звание «Старшина 2-й статьи». Учился в высшем военно-морском инженерном училище им. В.И. Ленина.

С 1999 по 2004 год работал в АО «Чебоксарский агрегатный завод», затем в 2004 по 2008 годы являлся заместителем начальника отдела материально-технического снабжения, начальником отдела материально-технического снабжения ООО «Чебоксарский завод промышленного литья ООО «Промтрактор-Промлит».

с 2007 по 2008 годы – директор по обеспечению ОАО «Владимирский моторо-тракторный завод».

с 2008 по 2009 годы – исполнительный директор ОАО «Волгастальконструкция».

с 2009 по 2011 годы – коммерческий директор ООО «Управление производственно-технологической комплектации-1» ДО ОАО «Стройтрест-1».

в 2011 году – заместитель директора по производству ООО «Каменный век».

с 2011 по 2012 год – менеджер по корпоративным продажам отдела продаж ООО «Автон».

в 2012 году – начальник производства ООО «Завод стеклопакетов», менеджер по снабжению отдела снабжения, начальник отдела снабжения ОАО «Маслосырбаза» Чувашская».

с 2012 по 2021 годы – директор МБУ «Городская реклама».

с 2021 года – по настоящее время – глава администрации Московского района г. Чебоксары.

Женат, воспитывает троих детей.

Награды:

- Почетная грамота Чувашской Республики (2019),

- медаль «В память о 550-летии города Чебоксары»,

- Благодарность Главы Чувашской Республики (2015),

- Благодарность Государственного Совета Чувашской Республики,

- Почетная грамота администрации города Чебоксары,

- Почетная грамота Чебоксарского городского Собрания депутатов,

- Благодарность Федеральной антимонопольной службы,

- Благодарность Министерства внутренних дел по Чувашской Республике,

- Благодарственное письмо Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.